VII DUATLON CROSS CTB CIUDAD DE ELCHE

INDIVIDUAL - AUTONÓMICO

2023-11-19

Pos. Dorsal Nombre Cat. Club Carrera (5km) T1 Ciclismo (19.2km) T2 Carrera (3km) Meta
1 1759 ABRAHAM SERRANO CARRASCO ABM C.D.T RESISTENTIA T3 00:17:46 (03'33"/km) 00:35 00:47:09 (24.43 km/h) 00:11:46 (03'55"/km) 01:17:50
2 4867 SERGIO JUAN SANCHIS V1M TRIATLÓ ONTINYENT 00:17:37 (03'31"/km) 00:46 00:46:45 (24.64 km/h) 00:12:39 (04'13"/km) 01:18:25
3 974 JORGE FERRÍO LUQUE V1M CLUB DEPORTIVO TRIARIOS 00:18:37 (03'43"/km) 00:44 00:47:45 (24.13 km/h) 00:12:26 (04'08"/km) 01:20:21
4 8009 JAVIER BACHERO SABUCO JVM LA 208 TRIATLON CLUB 00:19:54 (03'58"/km) 00:31 00:49:19 (23.36 km/h) 00:10:29 (03'29"/km) 01:20:48
5 1092 OVIDI ALBERT ESPÍ ABM KAMIKAZES GANG 00:17:25 (03'29"/km) 00:35 00:50:43 (22.71 km/h) 00:12:07 (04'02"/km) 01:21:28
6 8008 PAU ORTEGA ALAMBIAGA JVM TRIDIMONIS 00:19:45 (03'57"/km) 00:40 00:48:36 (23.70 km/h) 00:12:32 (04'10"/km) 01:22:13
7 477 VICTOR ZORNOZA BELMONTE V1M CLUB TRIATLON PETRER 00:19:18 (03'51"/km) 01:04 00:47:53 (24.06 km/h) 00:13:19 (04'26"/km) 01:22:22
8 5292 ANDRES PENALVA MORA ABM ZO SPORT 00:19:24 (03'52"/km) 00:47 00:50:00 (23.04 km/h) 00:12:51 (04'17"/km) 01:23:42
9 738 EDUARDO MORENO SANCHEZ V1M LA 208 TRIATLON CLUB 00:19:17 (03'51"/km) 00:36 00:50:05 (23.00 km/h) 00:13:49 (04'36"/km) 01:24:35
10 594 ANTONIO JOSE IÑIESTA PALOMARES V1M C. A. MARATHON CREVILLENT 00:20:00 (04'00"/km) 00:48 00:52:08 (22.10 km/h) 00:13:25 (04'28"/km) 01:27:05
11 249 JOSE ANDRES COLLADO V1M TRISUD 00:19:25 (03'53"/km) 00:41 00:53:58 (21.35 km/h) 01:28:52
12 618 SERGIO CARRION BENEITO V1M PRO-TEAM TECNOLUZ 00:20:33 (04'06"/km) 00:45 00:53:16 (21.63 km/h) 00:14:39 (04'53"/km) 01:29:59
13 528 IVÁN VALENCIA BALDOVÍ V2M E. T. VIALTERRA ALGEMESÍ 00:20:35 (04'07"/km) 00:55 00:54:03 (21.31 km/h) 00:13:41 (04'33"/km) 01:30:05
14 3139 FRANCISCO ELVIRA GARCIA V2M INDEPENDIENTE 00:20:41 (04'08"/km) 00:56 00:54:48 (21.02 km/h) 00:13:13 (04'24"/km) 01:30:28
15 148 GUILLERMO COLLADO PEREZ V2M TRIPUÇOL 00:20:40 (04'08"/km) 00:53 00:53:35 (21.50 km/h) 00:14:33 (04'51"/km) 01:30:30
16 141 JOSE ANTONIO GOMIZ MARTINEZ V2M C.C.ALMORADI SECC. TRIATLON 00:22:42 (04'32"/km) 00:51 00:51:42 (22.28 km/h) 00:15:29 (05'09"/km) 01:31:44
17 4895 JOSE ANTONIO SÁEZ MARTÍNEZ JNM CLUB DEPORTIVO TRIASPE 00:20:17 (04'03"/km) 00:36 00:56:34 (20.37 km/h) 00:14:10 (04'43"/km) 01:32:14
18 121 FRANCISCO JOSE PEREZ IBAÑEZ V2M CLUB TRIATLON TRIELX 00:20:39 (04'07"/km) 00:52 00:56:11 (20.50 km/h) 00:14:06 (04'42"/km) 01:32:33
19 275 JOSE LUIS BRU GIMENEZ V2M PRO-TEAM TECNOLUZ 00:21:45 (04'21"/km) 00:59 00:54:18 (21.22 km/h) 00:14:46 (04'55"/km) 01:32:48
20 204 ANTONIO MIGUEL EZNARRIAGA GUTIERREZ V1M APOL*ANA TRIATLON 00:22:18 (04'27"/km) 00:51 00:55:53 (20.61 km/h) 00:13:29 (04'29"/km) 01:33:14
21 1921 DIEGO FRANCISCO CANDELA QUILES V1M PRO-TEAM TECNOLUZ 00:22:21 (04'28"/km) 00:56 00:53:12 (21.65 km/h) 00:16:02 (05'20"/km) 01:33:23
22 5083 VICENTE SILVENTE COSTA ABM PRO-TEAM TECNOLUZ 00:20:20 (04'04"/km) 00:56 00:57:35 (20.01 km/h) 00:14:24 (04'48"/km) 01:34:15
23 3448 EDUARDO CASTILLO ESPINOSA V1M ELCHE TRIATLÓN CLUB 00:23:04 (04'36"/km) 01:06 00:54:48 (21.02 km/h) 00:14:33 (04'51"/km) 01:34:31
24 3691 CRISTIAN MARTINEZ LARA ABM C. A. MARATHON CREVILLENT 00:20:35 (04'07"/km) 01:09 00:58:42 (19.63 km/h) 00:13:30 (04'30"/km) 01:35:27
25 510 MAJE SÁNCHEZ GARCÍA ABF C.T. PICHON ELCHE 00:22:33 (04'30"/km) 00:37 00:56:43 (20.31 km/h) 00:15:02 (05'00"/km) 01:35:35
26 4744 SERGIO MARTINEZ CUERVO V1M INDEPENDIENTE 00:21:07 (04'13"/km) 01:05 00:59:17 (19.43 km/h) 00:13:58 (04'39"/km) 01:36:24
27 4510 SERGIO ALONSO CALLEJAS MARTÍNEZ V1M SPARTAN CLUB TRIATLON 00:22:41 (04'32"/km) 01:32 00:55:04 (20.92 km/h) 00:15:33 (05'11"/km) 01:36:26
28 5082 VICENTE GARCÍA AGULLÓ V1M PRO-TEAM TECNOLUZ 00:20:22 (04'04"/km) 00:47 01:00:55 (18.91 km/h) 00:13:46 (04'35"/km) 01:36:35
29 4231 RICARDO REQUENA MUÑOZ V1M CLUB ATLETISME XÁTIVA 00:21:27 (04'17"/km) 01:24 00:59:32 (19.35 km/h) 00:13:52 (04'37"/km) 01:37:31
30 304 ISRAEL ROMERO GODOY V1M PRO-TEAM TECNOLUZ 00:22:35 (04'31"/km) 01:04 00:58:42 (19.63 km/h) 01:37:58
31 5354 YULEMA RODRIGUEZ MARÍN ABF C.D.T RESISTENTIA T3 00:22:30 (04'30"/km) 00:47 00:59:46 (19.27 km/h) 00:14:13 (04'44"/km) 01:38:07
32 357 ESMERALDA AGULLO ESCLAPEZ V1F CLUB TRIATLON TRIELX 00:21:44 (04'20"/km) 00:59 00:59:52 (19.24 km/h) 00:15:02 (05'00"/km) 01:38:25
33 130 JUAN RAMON CLEMENT MOLINA V2M ELCHE TRIATLÓN CLUB 00:23:43 (04'44"/km) 01:13 00:57:28 (20.05 km/h) 00:15:15 (05'05"/km) 01:38:47
34 1885 JAVIER ZABALA PASTOR V1M CLUB TRIATLO ALZIRA 00:21:16 (04'15"/km) 00:51 01:01:57 (18.60 km/h) 00:14:02 (04'40"/km) 01:38:52
35 3554 SAMUEL ESCLAPEZ GARCÍA ABM LA 208 TRIATLON CLUB 00:21:36 (04'19"/km) 00:54 01:00:12 (19.14 km/h) 00:16:00 (05'20"/km) 01:39:41
36 2158 JOSE ANTONIO RIQUELME SIGÜENZA ABM ZO SPORT 00:22:24 (04'28"/km) 00:58 01:00:17 (19.11 km/h) 00:15:25 (05'08"/km) 01:40:16
37 888 ALEJANDRO LIZÁN MARTOS ABM PRO-TEAM TECNOLUZ 00:22:42 (04'32"/km) 01:00 01:00:13 (19.13 km/h) 00:16:04 (05'21"/km) 01:41:08
38 5076 EBER CORDEIRO VIOTTO V2M TRISUD 00:24:48 (04'57"/km) 00:57 01:00:45 (18.96 km/h) 00:15:54 (05'18"/km) 01:43:44
39 289 ROMAN PEREZ MARIZ V2M L\\\'ALCÚDIA TRIATLÓ 00:23:18 (04'39"/km) 01:03 01:02:14 (18.51 km/h) 00:16:42 (05'34"/km) 01:44:36
40 706 ENRIQUE MANUEL PRIETO BOTELLA V2M CLUB DEPORTIVO TRIASPE 00:23:18 (04'39"/km) 01:35 01:02:53 (18.32 km/h) 00:16:07 (05'22"/km) 01:45:25
41 761 FRANCISCO JOSE PRIETO BOTELLA V1M CLUB DEPORTIVO TRIASPE 00:23:20 (04'40"/km) 01:36 01:02:48 (18.34 km/h) 00:16:07 (05'22"/km) 01:45:25
42 293 Mª CARMEN IÑESTA PALOMARES V1F PASICO A PASICO ORIHUELA - TALLERES EL RUBIO 00:23:09 (04'37"/km) 00:54 01:06:48 (17.25 km/h) 00:15:05 (05'01"/km) 01:46:59
43 1428 VICENT MIQUEL GUMBAU DOMENECH V2M TRIPUÇOL 00:23:27 (04'41"/km) 01:12 01:05:57 (17.47 km/h) 00:17:03 (05'41"/km) 01:49:04
44 1155 ANTONIO FRANCISO MIRA DAVO V2M PASICO A PASICO ORIHUELA - TALLERES EL RUBIO 00:24:22 (04'52"/km) 01:13 01:07:07 (17.16 km/h) 00:17:03 (05'41"/km) 01:50:56
45 2313 JOSE VICENTE HERRERO ESPASA ABM CONCABEZA ATYUM CLUB DE TRIATLÓN 00:24:09 (04'49"/km) 01:06 01:09:03 (16.68 km/h) 00:16:32 (05'30"/km) 01:51:56
46 5030 ÓSCAR POVEDA LOPEZ SUB23M INDEPENDIENTE 00:24:53 (04'58"/km) 01:08 01:05:38 (17.55 km/h) 00:19:31 (06'30"/km) 01:52:12
47 1105 JOSÉ PÉREZ MARTÍNEZ V4M PRO-TEAM TECNOLUZ 00:24:51 (04'58"/km) 01:34 01:08:49 (16.74 km/h) 00:17:45 (05'55"/km) 01:55:18
48 4192 JOSE LUIS NAVARRO SANCHEZ V2M LA 208 TRIATLON CLUB 00:26:05 (05'13"/km) 01:34 01:10:32 (16.33 km/h) 00:17:20 (05'46"/km) 01:57:11
49 282 ALBERTO DOMINGUEZ PEREZ V2M CLUB ILICITANO TRIATLÓN 00:26:11 (05'14"/km) 01:46 01:11:41 (16.07 km/h) 00:18:26 (06'08"/km) 01:59:45
50 326 JESUS GRANELL MORENO V3M C. A. QUART TRIATLON 00:26:13 (05'14"/km) 01:25 01:13:57 (15.58 km/h) 00:18:06 (06'02"/km) 02:00:35
51 4022 BEATRIZ JARA RODRÍGUEZ ABF CLUB TRIATLÓN ORIHUELA JJTEAM 00:24:22 (04'52"/km) 01:05 01:17:34 (14.85 km/h) 02:00:48
52 896 JOSE MANUEL PEÑA MARTINEZ V3M PRO-TEAM TECNOLUZ 00:26:17 (05'15"/km) 01:13 01:14:10 (15.53 km/h) 00:18:37 (06'12"/km) 02:01:23
53 1163 SARA TUDELA SORIANO V2F CLUB TRIATLO ALZIRA 00:26:43 (05'20"/km) 01:15 01:19:42 (14.45 km/h) 02:06:16
54 3914 JOSE MIRALLES BOU V3M CLUB TRIATLON TRIENDS 00:26:54 (05'22"/km) 02:20 01:14:41 (15.43 km/h) 00:19:45 (06'35"/km) 02:07:32
55 5307 JACOB MARMOL CASTILLO V1M C.T. RIBA-ROJA 00:26:42 (05'20"/km) 01:59 01:24:46 (13.59 km/h) 02:14:01
Dorsal Nombre Club Carrera (5km) T1 Ciclismo (19.2km) T2 Carrera (3km)
2465 ROBERTO ALCARAZ MANZANERA ZO SPORT 00:21:02 00:57
1205 ÓSCAR MIRALLES MIRAVETE ZO SPORT 00:22:24 01:02
4810 MARIO LOPEZ MARTINEZ C.T. RIBA-ROJA 00:25:43 01:00 01:03:25
Dorsal Nombre Club Motivo
Dorsal Nombre Club
212 JOAQUIN MACIA LORENZO ZO SPORT
2932 DAVID GALVAÑ SEMPERE LA 208 TRIATLON CLUB
2058 FELIX ROMERO IBORRA CLUB TRIATLON PETRER
4706 MIGUEL PARRA MONEDERO PRO-TEAM TECNOLUZ
5099 PABLO FERRI VALERO ZO SPORT

Detalles de la carrera

Temperatura aire
18 ºC
Distancias
5km/19.2km/3km
Juez árbitro
Mª ÁNGELES COTARELO
Delegado técnico
JAVIER ORTIZ
Responsable de clasificaciones
PASQUAL RUBERT
Jurado de competición
MANUEL BAEZA
JAVIER ORTIZ
PASQUAL RUBERT
Inscritos
63
Finalizados
55 (87.3 %)
Retirados
3 (4.76 %)
Descalificados
0 (0 %)
No presentados
5 (7.94 %)