ACUATLÓN ESCOLAR DEL PUIG
ACUATLÓN ESCOLAR DEL PUIG - CADETE
19/05/2024
Esta prueba puntúa en los siguientes rankings:
Pos. | Dorsal | Nombre | Cat. | Club | Carrera (1km) | Natación (0.3km) | Carrera (1km) | Meta | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 555 | ADRIAN MUÑOZ PERIS | CDM | TRICARLET | 00:03:05 (03'05"/km) | 00:05:39 (01'52"/100m) | 00:03:41 (03'41"/km) | 00:12:25 | |
2 | 626 | IVAN CHISBERT MOYA | CDM | C.E.A. BETERA | 00:03:00 (03'00"/km) | 00:05:57 (01'59"/100m) | 00:03:29 (03'29"/km) | 00:12:26 | |
3 | 541 | ALVARO ESPAÑA JORDA | CDM | CLUB TRIATLON CASTELLON | 00:03:06 (03'06"/km) | 00:05:57 (01'59"/100m) | 00:03:28 (03'28"/km) | 00:12:31 | |
4 | 631 | HUGO ARCE FLAQUER | CDM | C.E.A. BETERA | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:03:59 (03'59"/km) | 00:12:51 | |
5 | 692 | HECTOR FERRER ALARCÓN | CDM | S.D.CORRECAMINOS | 00:03:09 (03'09"/km) | 00:06:01 (02'00"/100m) | 00:03:46 (03'46"/km) | 00:12:56 | |
6 | 519 | FRANCESC MARIN TAMARIT | CDM | CLUB TRIATLÓ SUECA - 25 ANIVERSARI | 00:03:03 (03'03"/km) | 00:05:35 (01'51"/100m) | 00:04:20 (04'20"/km) | 00:12:58 | |
7 | 552 | JAN ALBERT SÁNCHEZ | CDM | TRIPICASSENT C.T. | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:03:48 (03'48"/km) | 00:13:09 | |
8 | 592 | PAU FERRI CLIMENT | CDM | TRIDIMONIS | 00:03:08 (03'08"/km) | 00:06:17 (02'05"/100m) | 00:03:52 (03'52"/km) | 00:13:17 | |
9 | 690 | ALEJANDRO TATAY REAL | CDM | S.D.CORRECAMINOS | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:03:59 (03'59"/km) | 00:13:27 | |
10 | 548 | IVÁN GARCíA MATA | CDM | TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. | 00:03:13 (03'13"/km) | 00:06:27 (02'09"/100m) | 00:03:53 (03'53"/km) | 00:13:33 | |
11 | 615 | GUILLEM JOUBERT BORRAS | CDM | TRIATLO ALGEMESI | 00:03:26 (03'26"/km) | 00:05:56 (01'58"/100m) | 00:04:14 (04'14"/km) | 00:13:36 | |
12 | 669 | IGNACIO FERRIS GIL | CDM | C.E.A. BETERA | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:04:43 (04'43"/km) | 00:13:53 | |
13 | 584 | MARCEL ARANDA MARTÍN | CDM | S.D.CORRECAMINOS | 00:03:30 (03'30"/km) | 00:05:47 (01'55"/100m) | 00:04:37 (04'37"/km) | 00:13:54 | |
14 | 545 | HUGO PERAMOS COMOS | CDM | TRIPICASSENT C.T. | 00:03:11 (03'11"/km) | 00:06:12 (02'04"/100m) | 00:04:34 (04'34"/km) | 00:13:57 | |
15 | 57 | VERONICA GREGORI CAMARASA | CDF | TRIATLO ALGEMESI | 00:03:39 (03'39"/km) | 00:06:58 (02'19"/100m) | 00:03:28 (03'28"/km) | 00:14:05 | |
16 | 608 | HéCTOR PéREZ ROJO | CDM | TRIPUÇOL | 00:03:33 (03'33"/km) | 00:06:14 (02'04"/100m) | 00:04:21 (04'21"/km) | 00:14:08 | |
17 | 59 | NOA CAMARENA FERRIS | CDF | TRIATLO ALGEMESI | 00:03:38 (03'38"/km) | 00:07:00 (02'20"/100m) | 00:03:36 (03'36"/km) | 00:14:14 | |
18 | 190 | ALBA AGUAYO PEREZ | CDF | C.E.A. BETERA | 00:03:28 (03'28"/km) | 00:07:09 (02'23"/100m) | 00:03:37 (03'37"/km) | 00:14:14 | |
19 | 161 | LUCIA GARRIDO RECIO | CDF | TRICANET DE BERENGUER | 00:04:37 (04'37"/km) | 00:06:00 (02'00"/100m) | 00:03:41 (03'41"/km) | 00:14:18 | |
20 | 546 | ARNAU CABALLERO RAMOS | CDM | TRIPICASSENT C.T. | 00:03:31 (03'31"/km) | 00:06:28 (02'09"/100m) | 00:04:27 (04'27"/km) | 00:14:26 | |
21 | 550 | JAVIER GÓMEZ MORENO | CDM | TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. | 00:03:57 (03'57"/km) | 00:06:44 (02'14"/100m) | 00:03:59 (03'59"/km) | 00:14:40 | |
22 | 671 | IKER DOMINGUEZ JUSTE | CDM | C.E.A. BETERA | 00:03:41 (03'41"/km) | 00:06:05 (02'01"/100m) | 00:04:55 (04'55"/km) | 00:14:41 | |
23 | 19 | CARMEN RUIZ GARCIA | CDF | TRIDIMONIS | 00:03:40 (03'40"/km) | 00:06:56 (02'18"/100m) | 00:04:07 (04'07"/km) | 00:14:43 | |
24 | 554 | VICENT MARTINEZ BRU | CDM | TRIATLÓ ALGINET | 00:03:36 (03'36"/km) | 00:06:40 (02'13"/100m) | 00:04:39 (04'39"/km) | 00:14:55 | |
25 | 562 | OSCAR COLLADO GARCíA | CDM | PCM TRIATLÓN MISLATA | 00:03:22 (03'22"/km) | 00:07:10 (02'23"/100m) | 00:04:24 (04'24"/km) | 00:14:56 | |
26 | 697 | MATÍAS HARALD MONASTERIO FORONDA | CDM | S.D.CORRECAMINOS | 00:04:05 (04'05"/km) | 00:06:17 (02'05"/100m) | 00:04:37 (04'37"/km) | 00:14:59 | |
27 | 173 | MAR GARCIA ROMERO | CDF | C.E.A. BETERA | 00:03:47 (03'47"/km) | 00:06:51 (02'17"/100m) | 00:04:22 (04'22"/km) | 00:15:00 | |
28 | 630 | ADRIAN GARCIA SANZ | CDM | TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. | 00:04:04 (04'04"/km) | 00:06:46 (02'15"/100m) | 00:04:24 (04'24"/km) | 00:15:14 | |
29 | 14 | LAURA CALDERON GINER | CDF | C.E.A. BETERA | 00:03:43 (03'43"/km) | 00:07:14 (02'24"/100m) | 00:04:21 (04'21"/km) | 00:15:18 | |
30 | 37 | SOFIA SERNA HERVAS | CDF | TRICARLET | 00:03:44 (03'44"/km) | 00:07:09 (02'23"/100m) | 00:04:25 (04'25"/km) | 00:15:18 | |
31 | 60 | ANNA LOZANO GAVILA | CDF | A7 TRIATLÓ LAW | 00:03:55 (03'55"/km) | 00:06:51 (02'17"/100m) | 00:04:36 (04'36"/km) | 00:15:22 | |
32 | 547 | HUGO MUÑOZ BONORA | CDM | TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. | 00:04:01 (04'01"/km) | 00:06:28 (02'09"/100m) | 00:05:08 (05'08"/km) | 00:15:37 | |
33 | 179 | MARTINA FABREGAT MIRALLES | CDF | CLUB TRIATLÓ TRIPICAIO VILAFRANCA | 00:03:59 (03'59"/km) | 00:06:54 (02'18"/100m) | 00:04:46 (04'46"/km) | 00:15:39 | |
34 | 527 | BRUNO CHULIÁ SÁNCHEZ CRESPO | CDM | TRAGALEGUAS.ORG | 00:03:59 (03'59"/km) | 00:07:24 (02'28"/100m) | 00:04:22 (04'22"/km) | 00:15:45 | |
35 | 21 | LAIA JULIÀ GIL | CDF | TRIPICASSENT C.T. | 00:04:09 (04'09"/km) | 00:06:45 (02'15"/100m) | 00:04:53 (04'53"/km) | 00:15:47 | |
36 | 102 | NEREA POZUELO MARTIN | CDF | TRICANET DE BERENGUER | 00:03:57 (03'57"/km) | 00:06:44 (02'14"/100m) | 00:05:10 (05'10"/km) | 00:15:51 | |
37 | 212 | SANDRA CASTILLEJO RODRíGUEZ | CDF | CLUB VALENCIANO DE NATACION | 00:04:32 (04'32"/km) | 00:06:07 (02'02"/100m) | 00:05:13 (05'13"/km) | 00:15:52 | |
38 | 99 | PAULA CASTILLEJO RODRÍGUEZ | CDF | CLUB VALENCIANO DE NATACION | 00:04:10 (04'10"/km) | 00:06:29 (02'09"/100m) | 00:05:15 (05'15"/km) | 00:15:54 | |
39 | 10 | NORA CASADO STANIMIROVA | CDF | CLUB TRIATLÓN HURACAN PUERTO SAGUNTO | 00:03:51 (03'51"/km) | 00:07:11 (02'23"/100m) | 00:04:53 (04'53"/km) | 00:15:55 | |
40 | 558 | JOSEP GREGORI CAMARASA | CDM | TRIATLO ALGEMESI | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:05:19 (05'19"/km) | 00:16:06 | |
41 | 29 | EDURNE PELLICER MORANT | CDF | CLUB TRIATLÓ GANDIA | 00:04:18 (04'18"/km) | 00:06:44 (02'14"/100m) | 00:05:13 (05'13"/km) | 00:16:15 | |
42 | 569 | HéCTOR FELIPE MIRALLES | CDM | PCM TRIATLÓN MISLATA | 00:03:03 (03'03"/km) | 00:08:58 (02'59"/100m) | 00:04:17 (04'17"/km) | 00:16:18 | |
43 | 210 | CARMEN SALVO MATEU | CDF | CLUB TRIATLON CASTELLON | 00:04:16 (04'16"/km) | 00:06:43 (02'14"/100m) | 00:05:19 (05'19"/km) | 00:16:18 | |
44 | 147 | NOA HERNANDEZ RODRIGO | CDF | C.E.A. BETERA | 00:04:23 (04'23"/km) | 00:07:03 (02'21"/100m) | 00:04:55 (04'55"/km) | 00:16:21 | |
45 | 177 | ANNA MORENO PUCHOL | CDF | TRIPUÇOL | 00:03:50 (03'50"/km) | 00:07:05 (02'21"/100m) | 00:05:28 (05'28"/km) | 00:16:23 | |
46 | 77 | ALEJANDRA PIRLES GIL | CDF | TRIPUÇOL | 00:03:47 (03'47"/km) | 00:07:37 (02'32"/100m) | 00:05:01 (05'01"/km) | 00:16:25 | |
47 | 27 | CLAUDIA LÓPEZ BELENGUER | CDF | TRIPICASSENT C.T. | 00:03:58 (03'58"/km) | 00:07:11 (02'23"/100m) | 00:05:18 (05'18"/km) | 00:16:27 | |
48 | 18 | PAOLA MEJIDE VILLANUEVA | CDF | TRIPICASSENT C.T. | 00:04:25 (04'25"/km) | 00:06:48 (02'16"/100m) | 00:05:31 (05'31"/km) | 00:16:44 | |
49 | 82 | PAULA MOYA ESPLUGUES | CDF | TRICARLET | 00:04:13 (04'13"/km) | 00:06:47 (02'15"/100m) | 00:05:46 (05'46"/km) | 00:16:46 | |
50 | 204 | LLEDO NEBOT FABREGAT | CDF | CLUB TRIATLON CASTELLON | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:05:11 (05'11"/km) | 00:16:46 | |
51 | 524 | JAVIER SOLÍS GUIJEÑO | CDM | TRAGALEGUAS.ORG | 00:04:14 (04'14"/km) | 00:07:10 (02'23"/100m) | 00:05:25 (05'25"/km) | 00:16:49 | |
52 | 4 | DANIELA SANZ PLANELLES | CDF | TRINOULAS | 00:04:15 (04'15"/km) | 00:07:31 (02'30"/100m) | 00:05:14 (05'14"/km) | 00:17:00 | |
53 | 11 | ELMA HERRERA MARTINEZ | CDF | CLUB TRIATLÓN HURACAN PUERTO SAGUNTO | 00:03:55 (03'55"/km) | 00:08:07 (02'42"/100m) | 00:05:05 (05'05"/km) | 00:17:07 | |
54 | 58 | NOA MURCIA MOLNER | CDF | TRIDIMONIS | 00:04:14 (04'14"/km) | 00:07:19 (02'26"/100m) | 00:05:37 (05'37"/km) | 00:17:10 | |
55 | 577 | MIGUEL ANGEL GONZALEZ CLISANCHEZ | CDM | PCM TRIATLÓN MISLATA | 00:04:02 (04'02"/km) | 00:07:56 (02'38"/100m) | 00:05:16 (05'16"/km) | 00:17:14 | |
56 | 715 | JOEL CHAMON ROMERO | CDM | C.T. RIBA-ROJA | 00:04:03 (04'03"/km) | 00:08:54 (02'58"/100m) | 00:04:27 (04'27"/km) | 00:17:24 | |
57 | 105 | ANA BURGUET ALMUDEVER | CDF | TRIPICASSENT C.T. | 00:04:21 (04'21"/km) | 00:07:38 (02'32"/100m) | 00:05:25 (05'25"/km) | 00:17:24 | |
58 | 202 | PAULA LACOMBA SANCHEZ | CDF | S.D.CORRECAMINOS | 00:04:42 (04'42"/km) | 00:07:41 (02'33"/100m) | 00:05:13 (05'13"/km) | 00:17:36 | |
59 | 65 | LAURA RODRIGO ROMERO | CDF | CLUB AVANT MONCADA TRIATLO Y PARATRIATLO | 00:04:34 (04'34"/km) | 00:08:03 (02'41"/100m) | 00:05:12 (05'12"/km) | 00:17:49 | |
60 | 620 | MANEL MARTíNEZ ÚBEDA | CDM | TRIESPORT ROQUETTE | 00:04:21 (04'21"/km) | 00:08:27 (02'49"/100m) | 00:05:02 (05'02"/km) | 00:17:50 | |
61 | 159 | NATHALIE MONTAGUT VAN DEN BRANGE | CDF | C.E.A. BETERA | 00:04:24 (04'24"/km) | 00:08:09 (02'43"/100m) | 00:05:22 (05'22"/km) | 00:17:55 | |
62 | 165 | NEUS MARTÍ FERRER | CDF | C.E.A. BETERA | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:05:51 (05'51"/km) | 00:17:57 | |
63 | 55 | NEUS ALEMANY REQUENA | CDF | TRIATLÓ ALGINET | 00:04:33 (04'33"/km) | 00:07:42 (02'34"/100m) | 00:05:51 (05'51"/km) | 00:18:06 | |
64 | 74 | CLAUDIA CARDELLS ROS | CDF | TRIDIMONIS | 00:04:35 (04'35"/km) | 00:08:08 (02'42"/100m) | 00:05:48 (05'48"/km) | 00:18:31 | |
65 | 46 | CANDELA CAñETE ARAGONéS | CDF | PCM TRIATLÓN MISLATA | 00:04:40 (04'40"/km) | 00:08:22 (02'47"/100m) | 00:05:40 (05'40"/km) | 00:18:42 | |
66 | 15 | CARLA PÉREZ RUIZ | CDF | TRAGALEGUAS.ORG | 00:05:17 (05'17"/km) | 00:07:06 (02'22"/100m) | 00:06:25 (06'25"/km) | 00:18:48 | |
67 | 2 | LAURA TOMAS GINES | CDF | TRINOULAS | 00:00:00 | 00:00:00 | 00:06:45 (06'45"/km) | 00:18:58 | |
68 | 71 | BERTA MONFORT MONFORT | CDF | CLUB TRIATLÓ TRIPICAIO VILAFRANCA | 00:04:20 (04'20"/km) | 00:08:51 (02'57"/100m) | 00:06:21 (06'21"/km) | 00:19:32 |
Dorsal | Nombre | Club | Carrera (1km) | Natación (0.3km) | Carrera (1km) |
---|---|---|---|---|---|
209 | DANIELA GARCÍA RIPOLL | CLUB TRIATLÓN HURACAN PUERTO SAGUNTO | 00:05:40 | 00:00:00 | 00:00:00 |
698 | JAIME ESPINOSA PADILLA | S.D.CORRECAMINOS | 00:03:28 | 00:00:00 | 00:00:00 |
Dorsal | Nombre | Club | Motivo |
---|---|---|---|
511 | RAúL AUREL SARARU | CLUB TRIATLÓN HURACAN PUERTO SAGUNTO | Acortar segmento natación |
717 | ENRIQUE CHINILLACH | CLUB TRIATLÓN HURACAN PUERTO SAGUNTO | Acortar segmento natación |
713 | LUCAS RODRIGO MENGUAL | CLUB TRIATLÓ GANDIA | Acortar segmento natación |
549 | PABLO UNGUREANU BADENAS | CLUB TRIATLON CASTELLON | Acortar segmento natación |
Dorsal | Nombre | Club |
---|---|---|
665 | SERGIO SANCHO ALOY | C.E.A. BETERA |
17 | EVA TORRES PEREZ | C.T. RIBA-ROJA |
687 | PABLO VIDAL MARTíNEZ | CLUB AVANT MONCADA TRIATLO Y PARATRIATLO |
693 | FELIPE DIAZ CACERES | S.D.CORRECAMINOS |
151 | ALEJANDRA GUILLEN BLANCO | TRICANET DE BERENGUER |
683 | FELIPE OCAMPO ARISTIZABAL | TRICANET DE BERENGUER |
176 | EVA LANANH ABRIL GARCIA | C.E.A. BETERA |
675 | MARC TAMARIT PLASENCIA | TRICANET DE BERENGUER |
97 | CHLOE ALMAZáN ZEIDAN | TRICANET DE BERENGUER |
689 | LUIS PERIS JUNCAL | CLUB TRIATLÓ CULLERA |
64 | ELENA VICENT MINGARRO | TRILAVALL |
595 | JORGE CORTES VICENTE | TRIPUÇOL |
Detalles de la carrera
- Temperatura agua
- No disponible
- Temperatura aire
- No disponible
- Distancias
- 1km/0.3km/1km
- Juez árbitro
- PATRICIA SORIANO
- Delegado técnico
- VANESSA NADAL
- Responsable de clasificaciones
- CRISTINA SORIA
- Jurado de competición
- VANESSA NADAL
- JAVI SANHIS
- CRISTINA SORIA
- Inscritos
- 86
- Finalizados
- 68 (79.07 %)
- Retirados
- 2 (2.33 %)
- Descalificados
- 4 (4.65 %)
- No presentados
- 12 (13.95 %)