MEDITERRANEAN EPIC TRIATHLON

OLÍMPICO

2024-05-26

Esta prueba puntúa en los siguientes rankings:
Pos. Dorsal Nombre Cat. Club Natación (1.5km) T1 Ciclismo (40km) T2 Carrera (10km) Meta
1 78 GERMAN CISTER LAZARO SUB23M TRICANET DE BERENGUER 00:20:52 (01'23"/100m) 01:57 01:00:08 (39.91 km/h) 01:20 00:33:13 (03'19"/km) 01:57:32
2 147 SERGIO MARCO CARRETERO ABM CLUB TRIATLÓ GANDIA 00:21:01 (01'24"/100m) 02:03 00:59:56 (40.04 km/h) 01:30 00:34:25 (03'26"/km) 01:58:57
3 1 PABLO MAYO CASTILLO SUB23M CLUB TRIATLÓ TRITRAIL CASTELLÓ DE LA PLANA 00:20:47 (01'23"/100m) 02:04 01:00:08 (39.91 km/h) 01:35 00:34:56 (03'29"/km) 01:59:31
4 101 SERGIO BONILLA ZORITA SUB23M BULL PROJECT TRIATLON 00:59:49 (40.12 km/h) 02:00:07
5 208 RAÚL SELMA CHENEL JNM CLUB TRIATLON 401 00:19:04 (01'16"/100m) 01:59 01:01:54 (38.77 km/h) 01:26 00:36:38 (03'39"/km) 02:01:04
6 261 DIEGO ROBLES DEL MORAL ABM NO FEDERADO 00:24:10 (01'36"/100m) 02:19 01:01:45 (38.87 km/h) 01:42 00:33:16 (03'19"/km) 02:03:14
7 97 GUILLERMO MESEGUER FALLADO ABM TRAGAMILLAS ALCAÑIZ 02:04:00
8 155 DIEGO AISA BOROBIO ABM ESTUDENER TRIATLÓN EUROPA 00:20:59 (01'23"/100m) 02:19 01:03:57 (37.53 km/h) 01:43 00:35:21 (03'32"/km) 02:04:21
9 313 JOSE OLMOS ESCAMILLA V1M NO FEDERADO 00:22:54 (01'31"/100m) 02:32 01:00:43 (39.53 km/h) 01:56 00:36:24 (03'38"/km) 02:04:31
10 70 FRANCISCO MARCO LÓPEZ ABM CLUB AVANT MONCADA TRIATLO Y PARATRIATLO 00:22:25 (01'29"/100m) 02:15 01:02:44 (38.26 km/h) 01:33 00:35:51 (03'35"/km) 02:04:50
11 20 FRANCISCO CUEVAS BARANDA SUB23M TRIATLON VILLALBA 00:22:34 (01'30"/100m) 02:05 01:02:50 (38.20 km/h) 01:34 00:35:55 (03'35"/km) 02:05:01
12 119 ÁLVARO NUÑO MARTÍN ABM TRIATLON VILLALBA 00:23:15 (01'33"/100m) 02:33 01:02:28 (38.42 km/h) 01:50 00:35:51 (03'35"/km) 02:05:59
13 154 ALEX ZAFRILLA PÈLACH ABM TRISUD 00:22:45 (01'31"/100m) 02:43 01:02:53 (38.17 km/h) 02:02 00:36:21 (03'38"/km) 02:06:46
14 62 BENEDIKT STEINHEUER ABM CDE RETIRO TRIATLÓN MADRID 00:22:40 (01'30"/100m) 03:18 01:02:09 (38.62 km/h) 02:05 00:36:41 (03'40"/km) 02:06:56
15 13 MANUEL AGUILAR ARAGONÉS ABM TRAGAMILLAS ALCAÑIZ 00:22:35 (01'30"/100m) 02:47 01:02:49 (38.21 km/h) 01:45 00:37:10 (03'43"/km) 02:07:09
16 207 ARTURO PRADANA MARCOS V2M TRI INFINITY MÓSTOLES 00:23:00 (01'32"/100m) 02:28 01:02:44 (38.26 km/h) 01:53 00:37:17 (03'43"/km) 02:07:23
17 45 DAVID CRESPO V1M BCNMAD TRIATLON 00:22:33 (01'30"/100m) 02:32 01:03:09 (38.00 km/h) 01:43 00:38:26 (03'50"/km) 02:08:25
18 12 TOMAS LARA PEREZ V1M CLUB TRIATLÓ A CORRE-CUITA 00:22:49 (01'31"/100m) 05:27 00:39:28 (03'56"/km) 02:09:45
19 219 EDER FIGAL VAZQUEZ ABM HIRUKO INDAR TRIATLOI KLUBA 00:25:06 (01'40"/100m) 02:28 01:00:53 (39.42 km/h) 01:58 00:39:26 (03'56"/km) 02:09:52
20 183 MARIO CRESPO MARTIN V1M CLUB AVANT MONCADA TRIATLO Y PARATRIATLO 00:24:27 (01'37"/100m) 02:36 01:01:19 (39.14 km/h) 02:11 00:40:27 (04'02"/km) 02:11:02
21 55 CARLOS ESTESO NAVARRO V2M C.E.A. BETERA 00:23:02 (01'32"/100m) 02:49 01:02:33 (38.37 km/h) 01:58 00:40:50 (04'05"/km) 02:11:15
22 69 BORJA ANTEQUERA SAURI ABM CLUB AVANT MONCADA TRIATLO Y PARATRIATLO 00:22:25 (01'29"/100m) 02:21 01:03:37 (37.73 km/h) 02:27 00:40:28 (04'02"/km) 02:11:20
23 87 ALFONSO RUIZ GUTIERREZ ABM CLUB TRIATLÓ A CORRE-CUITA 00:25:10 (01'40"/100m) 02:42 01:02:23 (38.47 km/h) 02:13 00:39:08 (03'54"/km) 02:11:38
24 115 GAD TESTA SELLER V1M TRIATLON VILLALBA 00:23:48 (01'35"/100m) 03:20 01:01:12 (39.22 km/h) 02:02 00:41:22 (04'08"/km) 02:11:46
25 194 ANDRES RUIZ ZAMORANO ABM TRIATLÓN TETUÁN 00:24:14 (01'36"/100m) 02:23 01:03:39 (37.71 km/h) 02:12 00:39:23 (03'56"/km) 02:11:52
26 57 RAMON ULLDEMOLINS SANTISTEVE V2M INDEPENDIENTE 00:26:17 (01'45"/100m) 02:56 01:01:06 (39.28 km/h) 02:20 00:39:12 (03'55"/km) 02:11:53
27 117 MANUEL POLANCO PEREZ-LLANTADA V1M CDE RETIRO TRIATLÓN MADRID 00:22:06 (01'28"/100m) 02:26 01:03:41 (37.69 km/h) 02:15 00:41:29 (04'08"/km) 02:11:59
28 276 CARLOS ALFARO MARTINEZ V1M NO FEDERADO 00:25:52 (01'43"/100m) 02:27 01:02:20 (38.50 km/h) 01:47 00:39:33 (03'57"/km) 02:12:02
29 176 ALEJANDRO RODRIGUEZ SANCHEZ ABM CLUB AVANT MONCADA TRIATLO Y PARATRIATLO 00:22:54 (01'31"/100m) 02:56 01:02:35 (38.35 km/h) 01:49 00:42:01 (04'12"/km) 02:12:17
30 44 DAVID OREJA HERNÁNDEZ ABM BCNMAD TRIATLON 00:24:54 (01'39"/100m) 02:34 01:01:00 (39.34 km/h) 01:57 00:42:34 (04'15"/km) 02:13:00
31 79 DAVID FORNÉS GONZALVO V1M CLUB TRIATLÓ A CORRE-CUITA 00:28:13 (01'52"/100m) 02:31 01:03:41 (37.69 km/h) 01:42 00:36:57 (03'41"/km) 02:13:06
32 100 ROBERTO SÁNCHEZ MUÑOZ V1M TRIKATLÓN TRES CANTOS 00:27:02 (01'48"/100m) 03:03 01:02:48 (38.22 km/h) 01:53 00:38:49 (03'52"/km) 02:13:36
33 16 IVAN HIGUERO ABM BCNMAD TRIATLON 00:24:29 (01'37"/100m) 02:46 01:01:02 (39.32 km/h) 01:52 00:43:44 (04'22"/km) 02:13:55
34 84 JOSE LUIS CASTRO GARAÑANA ABM CLUB AVANT MONCADA TRIATLO Y PARATRIATLO 00:24:40 (01'38"/100m) 02:33 01:03:04 (38.05 km/h) 02:10 00:41:35 (04'09"/km) 02:14:03
35 89 LUIS SANTOS GANADOS V1M TRIATLÓN ÁVILA 00:26:43 (01'46"/100m) 02:34 01:00:59 (39.36 km/h) 02:09 00:41:41 (04'10"/km) 02:14:07
36 68 MANUEL ESCUDER GREGORI V1M TRILAVALL 00:22:54 (01'31"/100m) 02:42 01:02:45 (38.25 km/h) 02:15 00:43:37 (04'21"/km) 02:14:15
37 179 JOAQUÍN BELMONTE CORTÉS ABM CLUB TRIATLÓ A CORRE-CUITA 00:27:43 (01'50"/100m) 03:46 01:03:46 (37.64 km/h) 02:07 00:36:55 (03'41"/km) 02:14:20
38 14 VICTOR ARAGONES MARTINEZ ABM BCNMAD TRIATLON 00:26:12 (01'44"/100m) 03:53 01:03:02 (38.08 km/h) 02:34 00:38:39 (03'51"/km) 02:14:22
39 166 ISIDRO BIOT ROIG V1M CLUB AVANT MONCADA TRIATLO Y PARATRIATLO 00:27:21 (01'49"/100m) 03:02 01:02:16 (38.54 km/h) 02:05 00:40:01 (04'00"/km) 02:14:47
40 114 ANTONIO JAVIER COLERA LOPEZ V2M C.D.E. TRIBOOST 00:25:16 (01'41"/100m) 02:53 01:02:10 (38.61 km/h) 02:18 00:42:10 (04'13"/km) 02:14:49
41 300 ARTHUR BEVERS ABM NO FEDERADO 00:24:56 (01'39"/100m) 02:23 01:03:31 (37.79 km/h) 01:52 00:42:14 (04'13"/km) 02:14:57
42 72 ALEJANDRO MUÑOZ VICEDO V2M CLUB TRIATLÓ GANDIA 00:24:18 (01'37"/100m) 03:07 01:05:36 (36.59 km/h) 02:23 00:39:31 (03'57"/km) 02:14:57
43 184 DAVID VALERA BELLVER V1M CLUB AVANT MONCADA TRIATLO Y PARATRIATLO 00:25:29 (01'41"/100m) 02:37 01:02:15 (38.55 km/h) 02:37 00:42:15 (04'13"/km) 02:15:15
44 196 DANIEL HIDALGO RUIZ ABM C.D.E. TRIBOOST 00:27:02 (01'48"/100m) 02:56 01:03:05 (38.04 km/h) 01:58 00:40:24 (04'02"/km) 02:15:27
45 186 CHRISSY MARSHALL-BELL ABM CLUB TRIATLÓ A CORRE-CUITA 00:27:59 (01'51"/100m) 04:12 01:03:07 (38.02 km/h) 02:02 00:38:14 (03'49"/km) 02:15:36
46 168 JORGE GÁLVEZ SALES V1M S.D.CORRECAMINOS 00:25:24 (01'41"/100m) 03:23 01:04:14 (37.36 km/h) 02:08 00:40:52 (04'05"/km) 02:16:02
47 306 JON ILLARRAMENDI ERRASTI V2M NO FEDERADO 00:26:56 (01'47"/100m) 03:22 01:03:01 (38.09 km/h) 02:20 00:40:30 (04'03"/km) 02:16:11
48 23 VÍCTOR MANUEL ALCAIDE BELMONTE V1M CLUB TRIATLÓN LEGANÉS 00:26:06 (01'44"/100m) 03:10 01:03:34 (37.76 km/h) 01:52 00:41:34 (04'09"/km) 02:16:19
49 212 ARNAU SILVESTRE PASTOR ABM CLUB AVANT MONCADA TRIATLO Y PARATRIATLO 00:28:21 (01'53"/100m) 02:48 01:03:12 (37.97 km/h) 02:04 00:39:53 (03'59"/km) 02:16:20
50 102 PACOME LEBEAU ABM S.D.CORRECAMINOS 00:24:18 (01'37"/100m) 03:28 01:02:48 (38.22 km/h) 02:00 00:44:10 (04'25"/km) 02:16:46
51 210 JOSE VALERO VILAR ABM NO FEDERADO 00:27:11 (01'48"/100m) 02:54 01:03:01 (38.09 km/h) 02:14 00:41:38 (04'09"/km) 02:17:00
52 170 JAVIER VIVES FERNÁNDEZ V1M CLUB AVANT MONCADA TRIATLO Y PARATRIATLO 00:26:15 (01'45"/100m) 03:07 01:03:45 (37.65 km/h) 02:34 00:41:17 (04'07"/km) 02:17:00
53 246 ALAN SALVADOR RODRIGUEZ V1M NO FEDERADO 00:26:02 (01'44"/100m) 04:14 01:02:59 (38.11 km/h) 02:26 00:41:21 (04'08"/km) 02:17:04
54 369 ALICIA GUTIERREZ BENITO ABF TRIATLON VILLALBA 00:23:56 (01'35"/100m) 02:56 01:05:49 (36.46 km/h) 02:02 00:42:26 (04'14"/km) 02:17:12
55 337 MARIA RECUERO PRADILLO ABF BULL PROJECT TRIATLON 00:23:17 (01'33"/100m) 02:40 01:06:45 (35.96 km/h) 02:05 00:42:25 (04'14"/km) 02:17:14
56 133 LEANDRO BASTOS ABM NO FEDERADO 00:26:09 (01'44"/100m) 03:31 01:03:21 (37.88 km/h) 02:16 00:42:00 (04'12"/km) 02:17:20
57 109 VÍCTOR AGUILAR GÓMEZ ABM CLUB ESPORTIU PALMARUNNERS 00:26:47 (01'47"/100m) 03:53 01:03:48 (37.62 km/h) 02:38 00:40:17 (04'01"/km) 02:17:25
58 106 MARIO BORDONADO ROMANO V1M POLIDEPORTIVO OLIMPO CADIZ 00:22:10 (01'28"/100m) 03:14 01:03:00 (38.10 km/h) 02:00 00:47:09 (04'42"/km) 02:17:35
59 318 NEREA CARRASCO GÓMEZ SUB23F QUIJOTES TRIATLÓN ALCALÁ 00:28:12 (01'52"/100m) 02:53 01:07:38 (35.49 km/h) 02:04 00:36:46 (03'40"/km) 02:17:36
60 245 ALBERTO LEZÁUN GUINDULÁIN ABM NO FEDERADO 00:25:23 (01'41"/100m) 03:05 01:04:02 (37.48 km/h) 02:46 00:42:22 (04'14"/km) 02:17:39
61 21 FRANCISCO MANUEL CUEVAS EGEA V1M TRIATLON VILLALBA 00:25:11 (01'40"/100m) 02:35 01:02:27 (38.43 km/h) 02:11 00:45:14 (04'31"/km) 02:17:40
62 105 RAFAEL PONCE PÉREZ-BUSTAMANTE ABM C.D. CADIZ COSTA DE LA LUZ 00:26:34 (01'46"/100m) 02:21 01:06:29 (36.10 km/h) 01:55 00:40:29 (04'02"/km) 02:17:50
63 5 JULIAN RUANO LINARES ABM C.D.E. ZONA DE META 00:26:36 (01'46"/100m) 03:15 01:03:08 (38.01 km/h) 02:26 00:42:23 (04'14"/km) 02:17:50
64 285 OSCAR ROSINGANA CABALLERO V2M NO FEDERADO 00:26:27 (01'45"/100m) 05:01 01:05:11 (36.82 km/h) 02:40 00:38:28 (03'50"/km) 02:17:50
65 325 TAMARA CAMPOMANES PARDO V1F NO FEDERADO 00:22:35 (01'30"/100m) 05:25 01:16:07 (31.53 km/h) 03:31 00:30:16 (03'01"/km) 02:17:56
66 29 ANTONIO SEIJAS SAINZ ABM CLUB TRIATLÓ GANDIA 00:26:24 (01'45"/100m) 03:41 01:02:48 (38.22 km/h) 02:32 00:42:30 (04'15"/km) 02:17:57
67 63 ANGEL MORENO CANTALAPIEDRA V2M BCNMAD TRIATLON 00:24:49 (01'39"/100m) 03:12 01:02:23 (38.47 km/h) 02:42 00:44:53 (04'29"/km) 02:18:01
68 153 SALVA BAIXAULI BOSCH ABM CEC ANTELLA - ALEJANDRO SANZ 00:25:22 (01'41"/100m) 03:06 01:04:29 (37.22 km/h) 02:10 00:42:53 (04'17"/km) 02:18:01
69 127 JUAN MANUEL CARRETERO SAÉZ V2M CLUB TRIATLÓ GANDIA 00:24:37 (01'38"/100m) 03:39 01:02:05 (38.66 km/h) 03:26 00:44:18 (04'25"/km) 02:18:06
70 22 ADRIAN MOZOS NARANJO ABM TRIATLON VILLALBA 00:26:56 (01'47"/100m) 03:16 01:02:31 (38.39 km/h) 01:53 00:43:38 (04'21"/km) 02:18:17
71 171 JOSE JOAQUÍN REY CALATAYUD ABM CLUB TRIATLÓ A CORRE-CUITA 00:25:17 (01'41"/100m) 02:45 01:02:12 (38.59 km/h) 02:17 00:45:51 (04'35"/km) 02:18:23
72 192 JAVIER LOPEZ GIMENEZ ABM TRIATLÓN TETUÁN 00:26:44 (01'46"/100m) 04:16 01:03:28 (37.82 km/h) 02:07 00:42:10 (04'13"/km) 02:18:46
73 47 JOSE LUIS ESTEVEZ GARRIDO ABM C.D.E. ZONA DE META 00:24:41 (01'38"/100m) 03:40 01:04:34 (37.17 km/h) 02:55 00:43:00 (04'18"/km) 02:18:52
74 218 FRANCISCO JAVIER VIDAL DOBLAS V2M C.T. RIBA-ROJA 00:28:19 (01'53"/100m) 03:37 01:03:25 (37.84 km/h) 02:14 00:41:47 (04'10"/km) 02:19:24
75 162 ANDRÉS RODRÍGUEZ LAGO V1M TRI-TORREJÓN 00:26:44 (01'46"/100m) 05:03 01:03:35 (37.75 km/h) 02:08 00:42:07 (04'12"/km) 02:19:39
76 336 ANA FEMENÍA MIÑANA ABF CLUB TRIATLÓ GANDIA 00:23:22 (01'33"/100m) 02:37 01:06:45 (35.96 km/h) 02:01 00:45:04 (04'30"/km) 02:19:51
77 216 TOMÁS JIMÉNEZ MAYENCO V1M C.TRIATLON PITORRA QUINTANAR DE LA ORDEN 00:26:19 (01'45"/100m) 02:54 01:03:42 (37.68 km/h) 02:04 00:44:52 (04'29"/km) 02:19:54
78 136 FRANCO DONNANGELO ABM NO FEDERADO 00:27:15 (01'49"/100m) 03:41 01:04:20 (37.31 km/h) 02:41 00:42:02 (04'12"/km) 02:20:01
79 110 RICHARD MARTINEZ RODRÍGUEZ V1M BCNMAD TRIATLON 00:25:53 (01'43"/100m) 02:32 01:04:34 (37.17 km/h) 01:52 00:45:18 (04'31"/km) 02:20:10
80 31 XAVI SALAZAR SANTIAGO V1M CLUB ESPORTIU PRORUNNERS 00:24:35 (01'38"/100m) 03:45 01:04:43 (37.08 km/h) 02:20 00:44:58 (04'29"/km) 02:20:23
81 131 RAÚL NIETO GARCÍA V1M TRIATLON VILLALBA 00:25:12 (01'40"/100m) 02:47 01:05:09 (36.84 km/h) 02:20 00:45:07 (04'30"/km) 02:20:37
82 128 ÁLVARO SUBIÑAS ARRIBAS ABM CLUB TRIATLÓ A CORRE-CUITA 00:27:05 (01'48"/100m) 02:54 01:05:15 (36.78 km/h) 02:20 00:43:02 (04'18"/km) 02:20:38
83 302 FRANCISCO JAVIER GONZALEZ VEGA ABM CLUB AVANT MONCADA TRIATLO Y PARATRIATLO 00:25:59 (01'43"/100m) 02:49 01:06:31 (36.08 km/h) 02:17 00:43:02 (04'18"/km) 02:20:41
84 279 CARLOS PEREZ GARCIA ABM NO FEDERADO 00:26:40 (01'46"/100m) 05:08 01:04:04 (37.46 km/h) 02:40 00:42:48 (04'16"/km) 02:21:23
85 167 MIGUEL ALBA ESCRICHE ABM CLUB AVANT MONCADA TRIATLO Y PARATRIATLO 00:27:42 (01'50"/100m) 03:28 01:03:14 (37.95 km/h) 02:36 00:44:28 (04'26"/km) 02:21:30
86 295 JONAS RAVEYTS ABM NO FEDERADO 00:28:20 (01'53"/100m) 06:01 01:07:10 (35.73 km/h) 02:04 00:37:56 (03'47"/km) 02:21:33
87 201 ENRIQUE GUERRERO BARRES ABM TRIDIMONIS 00:28:09 (01'52"/100m) 03:19 01:07:07 (35.76 km/h) 02:12 00:40:44 (04'04"/km) 02:21:33
88 96 DAVID CORRALES MORENO V1M CLUB ESPORTIU PALMARUNNERS 00:28:05 (01'52"/100m) 03:19 01:03:54 (37.56 km/h) 02:51 00:43:45 (04'22"/km) 02:21:57
89 284 HUGO LUIS SÁNCHEZ GARCÍA ABM NO FEDERADO 00:27:12 (01'48"/100m) 04:38 01:05:07 (36.86 km/h) 02:30 00:42:30 (04'15"/km) 02:21:58
90 287 ROBERT PARDIÑAS RAMON ABM NO FEDERADO 00:26:39 (01'46"/100m) 03:54 01:05:18 (36.75 km/h) 03:27 00:42:43 (04'16"/km) 02:22:04
91 386 ESTHER MARTÍNEZ GARCÍA ABF CLUB TRIATLÓN ALMANSA 00:21:29 (01'25"/100m) 02:46 01:08:26 (35.07 km/h) 01:51 00:47:33 (04'45"/km) 02:22:06
92 202 ANTONIO RAMOS ANADÓN V1M OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO 00:29:28 (01'57"/100m) 03:41 01:04:45 (37.07 km/h) 02:12 00:42:05 (04'12"/km) 02:22:12
93 48 JOSÉ ANTONIO MORENO FUERTES V1M TRIATLÓN ARGANDA 00:31:14 (02'04"/100m) 03:28 01:06:25 (36.14 km/h) 01:44 00:40:01 (04'00"/km) 02:22:54
94 175 JOSE MIGUEL SERRANO V1M GMR GLOBAL TRANS - T4S CASTELLÓN 00:27:41 (01'50"/100m) 03:43 01:07:15 (35.69 km/h) 02:22 00:42:06 (04'12"/km) 02:23:10
95 255 MOISÉS GRIMALT MORAGUES V1M NO FEDERADO 00:28:28 (01'53"/100m) 04:12 01:03:51 (37.59 km/h) 02:26 00:44:26 (04'26"/km) 02:23:25
96 93 TOÑIN NAVARRO DECLARA V2M BCNMAD TRIATLON 00:28:19 (01'53"/100m) 04:13 01:06:20 (36.18 km/h) 02:30 00:42:19 (04'13"/km) 02:23:43
97 43 ARTURO ROMERO GARCIA V2M BCNMAD TRIATLON 00:28:20 (01'53"/100m) 04:06 01:06:22 (36.16 km/h) 02:35 00:42:17 (04'13"/km) 02:23:43
98 111 JOSE MIGUEL GALVE MARQUES ABM IVECO-FANDOS TURIA EXTREME 00:28:10 (01'52"/100m) 03:53 01:06:30 (36.09 km/h) 02:17 00:42:52 (04'17"/km) 02:23:44
99 339 SILVIA ROCA ARIN ABF TRIATLÓ DAVIMA 00:23:59 (01'35"/100m) 02:57 01:11:46 (33.44 km/h) 02:24 00:42:56 (04'17"/km) 02:24:04
100 228 DAVID CARRILLO HERNANDEZ V1M NO FEDERADO 00:29:05 (01'56"/100m) 03:43 01:06:54 (35.87 km/h) 02:36 00:41:50 (04'11"/km) 02:24:09
101 380 PATRICIA MÁRQUEZ NAVALPOTRO V1F TRIBULLS 00:27:07 (01'48"/100m) 03:13 01:08:17 (35.15 km/h) 02:36 00:43:17 (04'19"/km) 02:24:32
102 56 SALVADOR CORBACHO HERRERA ABM CLUB TRIATLÓ ALBERIC 00:30:44 (02'02"/100m) 03:07 01:04:36 (37.15 km/h) 01:55 00:44:24 (04'26"/km) 02:24:48
103 39 IVÁN TORRES NEGRETE SUB23M CLUB TRIATLON BOADILLA - BEONE 00:22:27 (01'29"/100m) 02:34 01:08:05 (35.25 km/h) 01:56 00:49:54 (04'59"/km) 02:24:58
104 206 CARLOS FERNANDEZ NUÑEZ V1M TRIBULLS 00:27:10 (01'48"/100m) 03:32 01:10:38 (33.98 km/h) 02:12 00:41:43 (04'10"/km) 02:25:16
105 290 JAN NOGAREDA GARCIA ABM NO FEDERADO 00:26:22 (01'45"/100m) 04:25 01:05:04 (36.89 km/h) 02:29 00:46:58 (04'41"/km) 02:25:21
106 80 RAFA ARCON DOMINGO ABM CLUB TRIATLÓ A CORRE-CUITA 00:28:14 (01'52"/100m) 03:13 01:07:21 (35.63 km/h) 02:34 00:44:01 (04'24"/km) 02:25:25
107 65 SERGIO LOPEZ RODRIGUEZ V1M CLUB DEPORTIVO LAGUAYRO 00:28:43 (01'54"/100m) 03:25 01:06:24 (36.14 km/h) 02:58 00:43:53 (04'23"/km) 02:25:26
108 91 RUBEN ALONSO ARAMBILLET ABM CDE RETIRO TRIATLÓN MADRID 00:22:42 (01'30"/100m) 04:27 01:05:55 (36.41 km/h) 03:12 00:49:13 (04'55"/km) 02:25:31
109 223 JAIME ORTIZ DE LEJARAZU ABM NO FEDERADO 00:30:42 (02'02"/100m) 04:34 01:03:51 (37.59 km/h) 03:27 00:42:55 (04'17"/km) 02:25:31
110 259 JUAN JESÚS MARTÍNEZ LÓPEZ V2M NO FEDERADO 00:29:25 (01'57"/100m) 03:50 01:03:29 (37.81 km/h) 02:04 00:46:44 (04'40"/km) 02:25:35
111 243 SERGIO ASENSIO GIL V1M NO FEDERADO 00:28:41 (01'54"/100m) 03:31 01:07:02 (35.80 km/h) 02:32 00:43:50 (04'23"/km) 02:25:37
112 410 ANA DEXEUS ALEIXANDRE ABF NO FEDERADO 00:26:20 (01'45"/100m) 03:55 01:12:39 (33.04 km/h) 02:21 00:40:25 (04'02"/km) 02:25:43
113 7 MIGUEL ÁNGEL JIMENEZ PEÑALVO ABM TRI-TORREJÓN 00:26:51 (01'47"/100m) 04:08 01:10:23 (34.10 km/h) 02:55 00:41:40 (04'10"/km) 02:25:59
114 256 RAUL BERNAT LLUESMA V1M NO FEDERADO 00:26:26 (01'45"/100m) 03:41 01:06:29 (36.10 km/h) 03:24 00:46:03 (04'36"/km) 02:26:05
115 200 GERMÁN MORA MARTÍNEZ ABM C.C.ALMORADI SECC. TRIATLON 00:28:09 (01'52"/100m) 03:32 01:07:06 (35.77 km/h) 02:17 00:45:00 (04'30"/km) 02:26:05
116 262 GARRIDO XAVIER V1M NO FEDERADO 00:25:28 (01'41"/100m) 03:05 01:03:53 (37.57 km/h) 03:00 00:50:50 (05'05"/km) 02:26:18
117 49 CÉSAR ALVAREZ GONZÁLEZ V1M BCNMAD TRIATLON 00:27:45 (01'51"/100m) 03:01 01:08:04 (35.26 km/h) 02:25 00:45:03 (04'30"/km) 02:26:19
118 150 FERNANDO MARTÍNEZ ESPINOSA ABM CLUB TRIATLON TRITONES RIOJA 00:28:03 (01'52"/100m) 03:45 01:07:00 (35.82 km/h) 02:16 00:45:25 (04'32"/km) 02:26:31
119 178 JESÚS RODADO RODRÍGUEZ V2M CLUB AVANT MONCADA TRIATLO Y PARATRIATLO 00:27:51 (01'51"/100m) 03:21 01:07:21 (35.63 km/h) 02:46 00:45:50 (04'35"/km) 02:27:12
120 59 MIGUEL MARTÍNEZ MAESTRO ABM C.T. TRISCHOOL CUENCA 00:25:28 (01'41"/100m) 03:47 01:10:02 (34.27 km/h) 02:33 00:45:27 (04'32"/km) 02:27:19
121 345 MIRIAM LÓPEZ FERNÁNDEZ ABF TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. 00:26:44 (01'46"/100m) 03:17 01:08:33 (35.01 km/h) 02:11 00:46:48 (04'40"/km) 02:27:35
122 64 MANUEL ALEJANDRO DIAZ SANCHEZ V1M CLUB DEPORTIVO LAGUAYRO 00:27:41 (01'50"/100m) 03:58 01:03:46 (37.64 km/h) 02:58 00:49:10 (04'55"/km) 02:27:35
123 3 DANIEL LÓPEZ-DAVALILLO RIOJA V1M C.D.E. TRIBOOST 00:31:33 (02'06"/100m) 04:35 01:07:30 (35.56 km/h) 02:56 00:41:03 (04'06"/km) 02:27:39
124 129 ANTONIO CASTRO MARTIN V2M C.T. RIBA-ROJA 00:28:20 (01'53"/100m) 03:48 01:08:33 (35.01 km/h) 02:11 00:45:08 (04'30"/km) 02:28:00
125 76 FRANCISCO SÁNCHEZ SADA ABM CLUB AVANT MONCADA TRIATLO Y PARATRIATLO 00:25:29 (01'41"/100m) 03:05 01:04:30 (37.21 km/h) 02:44 00:52:18 (05'13"/km) 02:28:08
126 226 THOMAS CLARKE CLARKE V1M NO FEDERADO 00:28:43 (01'54"/100m) 04:54 01:08:08 (35.23 km/h) 02:46 00:43:40 (04'22"/km) 02:28:13
127 193 LUIS GARCIA URBIETA V1M TRIATLÓN TETUÁN 00:29:22 (01'57"/100m) 02:59 01:06:25 (36.14 km/h) 02:30 00:47:02 (04'42"/km) 02:28:20
128 104 CARLOS MASIP DOMINGO V2M C.E. NO TE PARES 00:28:21 (01'53"/100m) 03:54 01:09:18 (34.63 km/h) 02:50 00:43:57 (04'23"/km) 02:28:22
129 38 JORGE ARGÜELLES GRANDE ABM CDE RETIRO TRIATLÓN MADRID 00:32:41 (02'10"/100m) 03:31 01:08:26 (35.07 km/h) 02:04 00:41:38 (04'09"/km) 02:28:22
130 244 JAVIER CENALMOR MARTIN V1M NO FEDERADO 00:29:55 (01'59"/100m) 03:36 01:08:07 (35.23 km/h) 02:06 00:44:40 (04'28"/km) 02:28:27
131 274 VITTORIO CONTI ABM NO FEDERADO 00:30:15 (02'01"/100m) 04:47 01:07:36 (35.50 km/h) 02:33 00:43:13 (04'19"/km) 02:28:27
132 278 BENJAMIN SIMON ABM NO FEDERADO 00:30:01 (02'00"/100m) 03:47 01:12:11 (33.25 km/h) 03:03 00:39:37 (03'57"/km) 02:28:42
133 121 PRIMITIVO VIVES VIDAL ABM ZO SPORT 00:32:17 (02'09"/100m) 03:15 01:03:00 (38.10 km/h) 02:47 00:47:35 (04'45"/km) 02:28:57
134 122 JORGE BELLVER NAVARRO V2M C.T. RIBA-ROJA 00:29:11 (01'56"/100m) 03:36 01:08:23 (35.10 km/h) 02:41 00:45:07 (04'30"/km) 02:29:00
135 158 ALVARO DÍAZ CONRADI V2M CLUB ESPORTIU PRORUNNERS 00:28:56 (01'55"/100m) 03:04 01:06:54 (35.87 km/h) 03:02 00:47:06 (04'42"/km) 02:29:05
136 35 HUGO ARROYO V1M C.D.E. TRIBOOST 00:25:18 (01'41"/100m) 04:26 01:10:56 (33.83 km/h) 03:26 00:45:00 (04'30"/km) 02:29:07
137 304 JOSE BARBERO MARTINEZ V2M NO FEDERADO 00:27:44 (01'50"/100m) 05:49 01:05:35 (36.59 km/h) 03:03 00:46:56 (04'41"/km) 02:29:08
138 37 PABLO ALBALADEJO MESTRE V1M C.D.E. TRIBOOST 00:28:01 (01'52"/100m) 04:29 01:05:58 (36.38 km/h) 02:39 00:48:03 (04'48"/km) 02:29:12
139 135 ALBERTO PARERA RUIZ V1M NO FEDERADO 00:27:49 (01'51"/100m) 04:19 01:06:36 (36.04 km/h) 02:53 00:47:37 (04'45"/km) 02:29:16
140 197 JORGE TORRES RODRÍGUEZ V2M CLUB TRIATLON BOADILLA - BEONE 00:32:04 (02'08"/100m) 05:08 01:06:29 (36.10 km/h) 02:35 00:42:59 (04'17"/km) 02:29:17
141 230 SERGIO CRUZ JORQUERA ABM NO FEDERADO 00:25:29 (01'41"/100m) 04:10 01:09:59 (34.29 km/h) 03:11 00:46:35 (04'39"/km) 02:29:26
142 238 JORGE LOPEZ PEREZ V1M NO FEDERADO 00:30:05 (02'00"/100m) 05:27 01:08:01 (35.29 km/h) 03:01 00:42:58 (04'17"/km) 02:29:32
143 241 JOSE CARLOS CORCOBA CELEIRO V1M NO FEDERADO 00:28:09 (01'52"/100m) 06:37 01:10:57 (33.83 km/h) 04:42 00:39:05 (03'54"/km) 02:29:33
144 402 BERE CARREGA ABF NO FEDERADO 00:26:55 (01'47"/100m) 04:06 01:08:38 (34.97 km/h) 03:04 00:46:49 (04'40"/km) 02:29:33
145 190 DANIEL SANTAMARIA SANCHEZ V1M INDEPENDIENTE 00:29:28 (01'57"/100m) 03:49 01:05:17 (36.76 km/h) 02:22 00:48:46 (04'52"/km) 02:29:44
146 406 MIRIAM MACIAS PEREIRA ABF NO FEDERADO 00:27:04 (01'48"/100m) 03:43 01:12:23 (33.16 km/h) 02:12 00:44:22 (04'26"/km) 02:29:45
147 254 DAVID POMAR ROY V1M NO FEDERADO 00:28:23 (01'53"/100m) 04:51 01:05:57 (36.39 km/h) 03:03 00:47:29 (04'44"/km) 02:29:46
148 301 CARLOS PEREZ ROSELLO ABM NO FEDERADO 00:27:12 (01'48"/100m) 04:14 01:05:16 (36.77 km/h) 02:14 00:51:07 (05'06"/km) 02:30:06
149 237 RODRIGO RIESCO PERRANDO V1M NO FEDERADO 00:30:18 (02'01"/100m) 04:18 01:08:53 (34.84 km/h) 03:06 00:43:29 (04'20"/km) 02:30:07
150 149 SEBASTIAN CATALAN DAUDEN V3M CLUB TRIATLÓN MARCHAMALO 00:27:20 (01'49"/100m) 04:22 01:07:11 (35.72 km/h) 02:54 00:48:23 (04'50"/km) 02:30:13
151 330 MARIA TERESA MARTIN GARCIA V1F CLUB TRIATLON TXTM 00:26:59 (01'47"/100m) 03:18 01:08:18 (35.14 km/h) 02:32 00:49:12 (04'55"/km) 02:30:21
152 293 ERIC PUGA PALLAS ABM NO FEDERADO 00:24:01 (01'36"/100m) 03:58 01:10:43 (33.94 km/h) 02:34 00:49:08 (04'54"/km) 02:30:26
153 233 OSCAR MARTÍN LÓPEZ V1M NO FEDERADO 00:30:30 (02'02"/100m) 03:11 01:08:02 (35.28 km/h) 02:32 00:46:12 (04'37"/km) 02:30:28
154 305 IOSU LAHIDALGA INTXAUSTI V2M NO FEDERADO 00:30:54 (02'03"/100m) 05:08 01:07:34 (35.52 km/h) 03:17 00:43:46 (04'22"/km) 02:30:41
155 92 MARCOS NARANJO VILLALBA V1M TRAGAMILLAS ALCAÑIZ 00:33:51 (02'15"/100m) 04:27 01:06:55 (35.87 km/h) 02:44 00:42:55 (04'17"/km) 02:30:53
156 60 ANTONIO ASENJO SÁENZ V1M C.D. BIKE TIME 00:30:25 (02'01"/100m) 04:39 01:06:15 (36.23 km/h) 02:45 00:46:48 (04'40"/km) 02:30:54
157 17 MIGUEL ÁNGEL GARCÍA VADILLO ABM TRIATLÓN ARGANDA 00:26:59 (01'47"/100m) 03:17 01:08:42 (34.93 km/h) 02:26 00:49:49 (04'58"/km) 02:31:15
158 224 DAMIAN BURGUEÑO FERRER ABM NO FEDERADO 00:30:32 (02'02"/100m) 03:50 01:09:16 (34.65 km/h) 02:05 00:45:32 (04'33"/km) 02:31:17
159 25 AITOR AUT ALARCÓN ABM CLUB TRIATLON TESORO VILLENA 00:33:34 (02'14"/100m) 04:08 01:07:38 (35.49 km/h) 02:51 00:43:09 (04'18"/km) 02:31:22
160 103 SERGI GÓMEZ ALBUIXECH ABM NO FEDERADO 00:31:14 (02'04"/100m) 04:03 01:05:55 (36.41 km/h) 02:40 00:47:34 (04'45"/km) 02:31:29
161 209 MIGUEL PERIS MIRALLES ABM CLUB TRIATLON CASTELLON 00:34:31 (02'18"/100m) 03:32 01:07:15 (35.69 km/h) 02:11 00:44:02 (04'24"/km) 02:31:33
162 232 CARLOS SIFRES CARBO ABM NO FEDERADO 00:29:27 (01'57"/100m) 03:40 01:03:14 (37.95 km/h) 02:23 00:52:50 (05'17"/km) 02:31:35
163 351 JESSICA VILLAN CALVO ABF CLUB DEPORTIVO TRIATLÓN ARANDA 00:25:45 (01'43"/100m) 03:26 01:09:28 (34.55 km/h) 02:25 00:50:32 (05'03"/km) 02:31:39
164 118 JAVIER BERNAT VILLAESCUSA ABM CDE RETIRO TRIATLÓN MADRID 00:27:20 (01'49"/100m) 04:51 01:09:33 (34.51 km/h) 02:58 00:47:08 (04'42"/km) 02:31:52
165 195 PEDRO GRANDE AGUADO V2M C.D.E. TRIBOOST 00:29:32 (01'58"/100m) 03:51 01:11:21 (33.64 km/h) 02:21 00:44:53 (04'29"/km) 02:31:58
166 381 NEREA SILVA MARTÍNEZ ABF CLUB AVANT MONCADA TRIATLO Y PARATRIATLO 00:23:04 (01'32"/100m) 03:17 01:13:06 (32.83 km/h) 02:57 00:49:36 (04'57"/km) 02:32:02
167 398 MIRIAM ROSELLO MARI ABF NO FEDERADO 00:25:11 (01'40"/100m) 02:37 01:11:37 (33.51 km/h) 02:27 00:50:08 (05'00"/km) 02:32:02
168 264 MARTI DE LA ENCARNACIÓN BORRÀS ABM NO FEDERADO 00:27:39 (01'50"/100m) 04:52 01:04:11 (37.39 km/h) 02:34 00:52:56 (05'17"/km) 02:32:14
169 408 MONICA DE VELASCO ABF NO FEDERADO 00:29:35 (01'58"/100m) 03:52 01:14:31 (32.21 km/h) 03:04 00:41:10 (04'07"/km) 02:32:15
170 343 BEATRIZ PAZOS DOMENECH ABF CLUB AVANT MONCADA TRIATLO Y PARATRIATLO 00:27:22 (01'49"/100m) 03:28 01:07:48 (35.40 km/h) 03:31 00:50:17 (05'01"/km) 02:32:27
171 311 FRANCISCO GIMENEZ PERIS V1M NO FEDERADO 00:28:11 (01'52"/100m) 03:27 01:07:04 (35.79 km/h) 03:08 00:50:37 (05'03"/km) 02:32:29
172 365 ISABEL ALONSO MARTÍN SUB23F CLUB TRIATLÓ GANDIA 00:25:19 (01'41"/100m) 02:55 01:11:22 (33.63 km/h) 02:52 00:50:07 (05'00"/km) 02:32:36
173 182 JOSE ARAQUE GUIJARRO V2M C.TRIATLON PITORRA QUINTANAR DE LA ORDEN 00:29:50 (01'59"/100m) 03:37 01:04:21 (37.30 km/h) 02:34 00:52:15 (05'13"/km) 02:32:39
174 283 IGNACIO RUIZ SERRANO ABM CLUB DE TRIATLÓN DIABLILLOS DE RIVAS 00:23:06 (01'32"/100m) 03:21 01:09:59 (34.29 km/h) 02:56 00:53:23 (05'20"/km) 02:32:47
175 368 PAULA CAÑIZAL PÉREZ ABF TRIATLON VILLALBA 00:27:36 (01'50"/100m) 03:28 01:11:49 (33.42 km/h) 02:15 00:47:55 (04'47"/km) 02:33:04
176 191 PAUL SIMON DE JUANA TORNERO V2M TRIBULLS 00:31:51 (02'07"/100m) 07:06 01:09:55 (34.33 km/h) 02:49 00:41:23 (04'08"/km) 02:33:06
177 204 BORJA GARCÍA MONSERRATE ABM C.D.E. ZONA DE META 00:27:47 (01'51"/100m) 03:54 01:07:12 (35.71 km/h) 02:35 00:52:04 (05'12"/km) 02:33:34
178 99 CARLOS LOPEZ SANCHEZ ABM CLUB TRIATLÓN ALBACETE RES 00:34:56 (02'19"/100m) 03:02 01:07:19 (35.65 km/h) 02:19 00:46:00 (04'36"/km) 02:33:38
179 116 CARLOS MARTÍN CABRERO V1M C.D.E. TRIBOOST 00:33:50 (02'15"/100m) 04:28 01:11:54 (33.38 km/h) 02:16 00:41:18 (04'07"/km) 02:33:48
180 113 DIEGO BAS V1M AD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS 00:29:20 (01'57"/100m) 02:52 01:06:31 (36.08 km/h) 03:26 00:51:38 (05'09"/km) 02:33:49
181 10 ANTONIO DE LA CHICA CISNEROS ABM CLUB TRIATLON CASTELLON 00:29:36 (01'58"/100m) 03:49 01:10:18 (34.14 km/h) 02:30 00:47:42 (04'46"/km) 02:33:56
182 174 ENRIQUE DAUFFI NOMDEDEU V2M CLUB TRIATLON CASTELLON 00:26:46 (01'47"/100m) 04:31 01:10:14 (34.17 km/h) 03:11 00:49:12 (04'55"/km) 02:33:56
183 9 JORGE AVINENT BELLÉS V1M CLUB TRIATLON CASTELLON 00:33:19 (02'13"/100m) 03:43 01:08:33 (35.01 km/h) 02:49 00:45:29 (04'32"/km) 02:33:56
184 75 JOSE MANUEL CARRILLO MORENO ABM C.TRIATLON PITORRA QUINTANAR DE LA ORDEN 00:24:12 (01'36"/100m) 03:20 01:10:26 (34.07 km/h) 02:24 00:53:37 (05'21"/km) 02:34:01
185 81 JOAN GASENT REDONDO ABM CLUB TRIATLÓ A CORRE-CUITA 00:32:25 (02'09"/100m) 04:24 01:11:51 (33.40 km/h) 02:53 00:42:26 (04'14"/km) 02:34:01
186 143 RUBEN NAVARRO GARCIA ABM ZO SPORT 00:29:34 (01'58"/100m) 03:47 01:08:18 (35.14 km/h) 02:37 00:49:48 (04'58"/km) 02:34:06
187 354 ALESSANDRA DE MAGISTRIS ABF C.E.T. DISTANCE 01:13:52 (32.49 km/h) 02:18 00:42:41 (04'16"/km) 02:34:13
188 281 IGOR OLARTE CALLEJO ABM NO FEDERADO 00:29:06 (01'56"/100m) 03:42 01:06:23 (36.15 km/h) 02:40 00:52:21 (05'14"/km) 02:34:15
189 198 ENRIQUE NAVAS ANDRES V1M CLUB TRIATLON BOADILLA - BEONE 00:29:11 (01'56"/100m) 03:54 01:08:14 (35.17 km/h) 03:35 00:49:22 (04'56"/km) 02:34:17
190 250 JAVIER VIÑALS IBÁÑEZ ABM NO FEDERADO 00:30:13 (02'00"/100m) 04:36 01:06:34 (36.05 km/h) 02:50 00:50:03 (05'00"/km) 02:34:18
191 42 DAVID GUARDADO V1M CDE RETIRO TRIATLÓN MADRID 00:34:28 (02'17"/100m) 03:25 01:07:10 (35.73 km/h) 02:05 00:47:08 (04'42"/km) 02:34:18
192 296 MARIO SAMUEL ROMERO LUJAN V1M NO FEDERADO 00:28:21 (01'53"/100m) 05:38 01:11:54 (33.38 km/h) 03:04 00:45:26 (04'32"/km) 02:34:25
193 126 BASILIO PIERA MARTIN V2M CLUB TRIATLÓ GANDIA 00:26:57 (01'47"/100m) 04:23 01:11:42 (33.47 km/h) 03:20 00:48:20 (04'50"/km) 02:34:44
194 234 JUAN BOIX MONTESINOS ABM NO FEDERADO 00:28:58 (01'55"/100m) 04:19 01:05:46 (36.49 km/h) 03:15 00:52:28 (05'14"/km) 02:34:47
195 292 ORESTIS NTARLAS ABM NO FEDERADO 00:31:48 (02'07"/100m) 05:03 01:10:12 (34.19 km/h) 02:46 00:44:55 (04'29"/km) 02:34:47
196 266 TONI MARTIN LOPEZ V1M NO FEDERADO 00:29:49 (01'59"/100m) 03:49 01:08:02 (35.28 km/h) 02:33 00:50:40 (05'04"/km) 02:34:55
197 199 ISRAEL ESPÍ PÉREZ V2M TRIALCOY 00:29:44 (01'58"/100m) 05:02 01:06:36 (36.04 km/h) 03:30 00:50:04 (05'00"/km) 02:34:58
198 11 VÍCTOR MANUEL CIFUENTES FERNÁNDEZ V1M CYCLONES CT ALBAL 00:27:14 (01'48"/100m) 03:06 01:10:29 (34.05 km/h) 02:44 00:51:46 (05'10"/km) 02:35:20
199 125 ÁLVARO SORO IBORRA V1M CLUB TRIATLÓ ALBERIC 00:32:10 (02'08"/100m) 03:39 01:09:32 (34.52 km/h) 02:14 00:47:49 (04'46"/km) 02:35:25
200 185 CARLOS GONZÁLEZ FERREÑO V1M C.T. RIBA-ROJA 00:30:31 (02'02"/100m) 04:18 01:10:27 (34.07 km/h) 02:10 00:48:16 (04'49"/km) 02:35:45
201 376 SILVIA VICTORIA MORA VICARIO ABF QUIJOTES TRIATLÓN ALCALÁ 00:26:51 (01'47"/100m) 03:32 01:08:14 (35.17 km/h) 02:14 00:55:01 (05'30"/km) 02:35:55
202 374 LAURA MIGUEL UTIEL V1F TRIPUÇOL 00:30:54 (02'03"/100m) 02:49 01:14:13 (32.34 km/h) 02:14 00:45:49 (04'34"/km) 02:36:01
203 120 JORGE PELAZ UCEDA ABM CLUB TRIATLON BOADILLA - BEONE 00:25:56 (01'43"/100m) 03:42 01:15:44 (31.69 km/h) 02:36 00:48:40 (04'52"/km) 02:36:40
204 248 RAMÓN GIRÓN ALBERT ABM NO FEDERADO 00:29:58 (01'59"/100m) 04:37 01:11:15 (33.68 km/h) 03:15 00:47:40 (04'46"/km) 02:36:47
205 251 MANUEL JAVIER BOU FORCADA V2M NO FEDERADO 00:30:31 (02'02"/100m) 04:47 01:08:13 (35.18 km/h) 03:22 00:49:57 (04'59"/km) 02:36:52
206 269 JULIEN TROTIEN ABM NO FEDERADO 00:31:41 (02'06"/100m) 03:56 01:12:59 (32.88 km/h) 02:42 00:45:48 (04'34"/km) 02:37:08
207 156 MARCOS GOMEZ NIETO V2M C.TRIATLON PITORRA QUINTANAR DE LA ORDEN 00:27:09 (01'48"/100m) 03:59 01:13:02 (32.86 km/h) 02:34 00:50:40 (05'04"/km) 02:37:25
208 258 LUIS ENRIQUE RODRIGUEZ GONZALEZ V1M NO FEDERADO 00:28:09 (01'52"/100m) 06:39 01:10:57 (33.83 km/h) 04:43 00:46:56 (04'41"/km) 02:37:26
209 260 UGO GARRIDO ABM NO FEDERADO 00:29:43 (01'58"/100m) 03:11 01:06:21 (36.17 km/h) 03:06 00:55:07 (05'30"/km) 02:37:30
210 205 SAMUEL ADÁN CARRIÓN ABM TRI-TORREJÓN 00:27:55 (01'51"/100m) 04:14 01:10:56 (33.83 km/h) 03:06 00:51:27 (05'08"/km) 02:37:41
211 252 GIOVANNI GARRIDO V1M NO FEDERADO 00:30:21 (02'01"/100m) 04:11 01:09:04 (34.75 km/h) 02:47 00:51:20 (05'08"/km) 02:37:44
212 225 JOSÉ NUÑO DELGADO V2M NO FEDERADO 00:32:55 (02'11"/100m) 04:38 01:06:27 (36.12 km/h) 03:11 00:50:42 (05'04"/km) 02:37:54
213 360 RAQUEL ALONSO RODRÍGUEZ ABF AD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS 00:25:39 (01'42"/100m) 04:03 01:18:29 (30.58 km/h) 02:32 00:47:18 (04'43"/km) 02:38:02
214 8 MANEL CASTRO LINARES V2M QUIJOTES TRIATLÓN ALCALÁ 00:29:20 (01'57"/100m) 03:55 01:15:40 (31.72 km/h) 03:11 00:46:00 (04'36"/km) 02:38:08
215 271 FRANCISCO CAPILLA GONZÁLEZ ABM C.D. CADIZ COSTA DE LA LUZ 00:30:11 (02'00"/100m) 04:29 01:13:32 (32.64 km/h) 02:44 00:47:10 (04'43"/km) 02:38:09
216 280 BORJA ALEMANY CAMPOS ABM NO FEDERADO 00:30:10 (02'00"/100m) 04:49 01:13:00 (32.88 km/h) 03:42 00:46:40 (04'40"/km) 02:38:23
217 18 EMLIO JOSE MATAS FERRER V1M NO FEDERADO 00:33:21 (02'13"/100m) 03:30 01:08:44 (34.92 km/h) 02:03 00:50:58 (05'05"/km) 02:38:38
218 58 ANTONIO ZAMORA ALVAREZ V2M NO FEDERADO 00:29:38 (01'58"/100m) 05:51 01:14:57 (32.02 km/h) 03:33 00:44:41 (04'28"/km) 02:38:43
219 344 ESTHER MORENO OLMOS ABF CLUB AVANT MONCADA TRIATLO Y PARATRIATLO 00:23:03 (01'32"/100m) 02:52 01:13:37 (32.60 km/h) 02:23 00:57:01 (05'42"/km) 02:38:59
220 163 OSCAR RAUL MARTINEZ MARTIN V1M TRIATLÓN ARGANDA 00:31:18 (02'05"/100m) 05:49 01:08:30 (35.04 km/h) 03:20 00:50:05 (05'00"/km) 02:39:04
221 272 ANTONIO SIMARRO ABM NO FEDERADO 00:28:13 (01'52"/100m) 03:53 01:17:48 (30.85 km/h) 02:33 00:46:45 (04'40"/km) 02:39:13
222 352 NOEMI LOMA MENDOZA V1F TRIATLON CIERZO 00:28:52 (01'55"/100m) 03:30 01:15:41 (31.71 km/h) 02:07 00:49:04 (04'54"/km) 02:39:16
223 98 JOSE MANUEL ORTEGA NIETO V2M BCNMAD TRIATLON 00:31:08 (02'04"/100m) 04:18 01:08:14 (35.17 km/h) 02:35 00:53:05 (05'18"/km) 02:39:23
224 52 ALBERTO CUERVA ABM QUIJOTES TRIATLÓN ALCALÁ 00:30:56 (02'03"/100m) 04:42 01:09:33 (34.51 km/h) 03:06 00:51:21 (05'08"/km) 02:39:40
225 140 CARLOS CAMPOS FUENTES ABM C.D. TRIATLON EL EJIDO 00:34:48 (02'19"/100m) 03:55 01:06:37 (36.03 km/h) 02:36 00:51:53 (05'11"/km) 02:39:51
226 40 FRANCISCO FUENTES PARRILLA V1M C.D. TRIATLON EL EJIDO 00:33:50 (02'15"/100m) 03:28 01:08:22 (35.10 km/h) 02:41 00:51:28 (05'08"/km) 02:39:52
227 145 ANTONIO LAYUS SANTA EUGENIA V2M OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO 00:34:10 (02'16"/100m) 04:39 01:11:14 (33.69 km/h) 02:25 00:47:24 (04'44"/km) 02:39:53
228 112 GORKA PAGAZAURTUNDUA BETI V1M CLUB TRIATLON TRES CANTOS 00:30:02 (02'00"/100m) 05:26 01:10:09 (34.21 km/h) 03:15 00:51:02 (05'06"/km) 02:39:56
229 188 JUAN CAMILO CAÑAS GARZON ABM TRIVILA 00:34:13 (02'16"/100m) 03:11 01:08:03 (35.27 km/h) 02:15 00:52:13 (05'13"/km) 02:39:56
230 257 VICTOR HUGUET NUÑEZ V1M NO FEDERADO 00:33:55 (02'15"/100m) 04:55 01:09:52 (34.35 km/h) 03:17 00:47:57 (04'47"/km) 02:39:58
231 382 MARIA EPILA RUIZ ABF CLUB AVANT MONCADA TRIATLO Y PARATRIATLO 00:30:31 (02'02"/100m) 02:59 01:15:50 (31.65 km/h) 02:23 00:48:15 (04'49"/km) 02:39:59
232 94 ALEJANDRO SANJUÁN SÁNCHEZ ABM BCNMAD TRIATLON 00:29:08 (01'56"/100m) 05:48 01:14:52 (32.06 km/h) 03:52 00:46:59 (04'41"/km) 02:40:41
233 359 PATRICIA PEREZ ARZUA V1F AD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS 00:33:48 (02'15"/100m) 03:47 01:15:02 (31.99 km/h) 03:10 00:44:54 (04'29"/km) 02:40:43
234 26 OSCAR CHAVERRI GARRIDO SUB23M C.E. TRILERCAVONS TERRES DE L'EBRE 00:29:51 (01'59"/100m) 07:53 01:11:09 (33.73 km/h) 04:36 00:47:19 (04'43"/km) 02:40:50
235 307 SANTIAGO GUTIÉRREZ-BOLÍVAR ABM NO FEDERADO 00:27:48 (01'51"/100m) 04:43 01:06:42 (35.98 km/h) 03:35 00:58:05 (05'48"/km) 02:40:55
236 151 IVAN OLIVA FERNÁNDEZ ABM QUIJOTES TRIATLÓN ALCALÁ 00:33:32 (02'14"/100m) 03:19 01:09:26 (34.57 km/h) 01:47 00:52:59 (05'17"/km) 02:41:04
237 53 JUAN MANUEL DE LAS HERAS VAZQUEZ V1M QUIJOTES TRIATLÓN ALCALÁ 00:30:52 (02'03"/100m) 04:09 01:10:17 (34.15 km/h) 02:32 00:53:21 (05'20"/km) 02:41:13
238 335 MARTA MARTINEZ MOLINERO V2F TRI INFINITY MÓSTOLES 00:32:52 (02'11"/100m) 04:15 01:14:29 (32.22 km/h) 02:47 00:46:50 (04'41"/km) 02:41:15
239 378 YOLANDA TURON MARCO V2F OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO 00:29:47 (01'59"/100m) 04:30 01:15:03 (31.98 km/h) 02:26 00:49:42 (04'58"/km) 02:41:31
240 323 NOE DOMENECH ARASANZ V1F TRIBULLS 00:25:05 (01'40"/100m) 03:24 01:23:08 (28.87 km/h) 02:45 00:47:15 (04'43"/km) 02:41:39
241 157 ALVARO AGUDO SANCHEZ JNM S.D.CORRECAMINOS 00:31:58 (02'07"/100m) 03:44 01:09:42 (34.43 km/h) 02:28 00:54:16 (05'25"/km) 02:42:09
242 86 JOSE MARÍA ALABAU BLASCO V2M CLUB AVANT MONCADA TRIATLO Y PARATRIATLO 00:33:27 (02'13"/100m) 04:48 01:12:23 (33.16 km/h) 03:09 00:48:38 (04'51"/km) 02:42:27
243 215 OSCAR CASTILLO GIMENEZ V1M TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. 00:37:07 (02'28"/100m) 04:11 01:06:17 (36.21 km/h) 02:23 00:52:29 (05'14"/km) 02:42:29
244 404 ELENA GRAU CLIMENT V2F NO FEDERADO 00:33:36 (02'14"/100m) 03:36 01:14:13 (32.34 km/h) 02:30 00:48:34 (04'51"/km) 02:42:31
245 88 JOSÉ LUÍS VILA ROSALENY V2M TRIESPORT ROQUETTE 00:28:07 (01'52"/100m) 03:05 01:07:41 (35.46 km/h) 04:53 00:58:45 (05'52"/km) 02:42:33
246 395 ROCIO MORALES MARTINEZ ABF NO FEDERADO 00:28:13 (01'52"/100m) 04:33 01:15:21 (31.85 km/h) 03:00 00:51:27 (05'08"/km) 02:42:37
247 297 JOSE MARÍA ABASCAL PALAZÓN V2M NO FEDERADO 00:30:24 (02'01"/100m) 08:15 01:13:14 (32.77 km/h) 04:17 00:46:33 (04'39"/km) 02:42:45
248 27 ALTAIR PARRAS ORTIZ ABM C.T. RIBA-ROJA 00:30:59 (02'03"/100m) 04:15 01:13:41 (32.57 km/h) 02:59 00:51:07 (05'06"/km) 02:43:04
249 137 ALVARO FERRIN GOMEZ V1M CDE RETIRO TRIATLÓN MADRID 00:29:52 (01'59"/100m) 04:14 01:11:08 (33.74 km/h) 03:09 00:54:39 (05'27"/km) 02:43:04
250 169 MIGUEL ANGEL INIESTA GONZALEZ V2M C.TRIATLON PITORRA QUINTANAR DE LA ORDEN 00:32:29 (02'09"/100m) 04:39 01:06:32 (36.07 km/h) 02:14 00:57:13 (05'43"/km) 02:43:10
251 4 ADRIAN MARQUINA BRAVO ABM C.D.E. ZONA DE META 00:34:08 (02'16"/100m) 04:32 01:06:24 (36.14 km/h) 02:32 00:55:43 (05'34"/km) 02:43:21
252 142 FELIX MAIMIR JANÉ V2M CLUB TRIATLON BOADILLA - BEONE 00:31:16 (02'05"/100m) 05:00 01:12:22 (33.16 km/h) 03:47 00:50:54 (05'05"/km) 02:43:21
253 332 MÓNICA CAMPOS CAMPOS V2F C.T. RIBA-ROJA 00:33:46 (02'15"/100m) 03:10 01:14:27 (32.24 km/h) 02:17 00:49:48 (04'58"/km) 02:43:31
254 82 PAU ALABAU APARICIO SUB23M CLUB AVANT MONCADA TRIATLO Y PARATRIATLO 00:33:25 (02'13"/100m) 04:49 01:12:27 (33.13 km/h) 03:06 00:49:54 (04'59"/km) 02:43:43
255 299 JORGE LAGE LOPEZ V1M NO FEDERADO 00:33:38 (02'14"/100m) 05:09 01:07:42 (35.45 km/h) 02:52 00:54:25 (05'26"/km) 02:43:49
256 294 ROBERT BRUGUERA ARNÉS V1M NO FEDERADO 00:34:04 (02'16"/100m) 07:09 01:10:12 (34.19 km/h) 03:49 00:48:57 (04'53"/km) 02:44:13
257 391 ANA MARIA ORTIZ ALBERT ABF CLUB AVANT MONCADA TRIATLO Y PARATRIATLO 00:31:44 (02'06"/100m) 03:54 01:15:53 (31.63 km/h) 03:10 00:49:49 (04'58"/km) 02:44:32
258 353 ANDREA ALFARO BELMONTE ABF NO FEDERADO 00:31:41 (02'06"/100m) 03:06 01:15:38 (31.73 km/h) 02:46 00:51:21 (05'08"/km) 02:44:35
259 67 DIEGO DEL CASTILLO V1M C.D.E. ZONA DE META 00:29:13 (01'56"/100m) 03:09 01:16:26 (31.40 km/h) 02:28 00:53:19 (05'19"/km) 02:44:37
260 253 FELIPE JOSÉ SACRISTÁN ARNOLD V3M NO FEDERADO 00:29:42 (01'58"/100m) 04:04 01:09:50 (34.37 km/h) 03:33 00:57:44 (05'46"/km) 02:44:56
261 34 JORGE VIÑUALES CORDERO ABM TRIATLÓN TETUÁN 00:35:51 (02'23"/100m) 03:43 01:20:54 (29.67 km/h) 02:35 00:42:11 (04'13"/km) 02:45:17
262 390 LAURA GODOY FERNÁNDEZ ABF C.D.E. ZONA DE META 00:31:53 (02'07"/100m) 04:31 01:15:15 (31.89 km/h) 02:54 00:50:58 (05'05"/km) 02:45:33
263 66 ROBERTO ESCUDERO MORENO ABM NO FEDERADO 00:33:46 (02'15"/100m) 03:37 01:18:29 (30.58 km/h) 02:39 00:47:01 (04'42"/km) 02:45:34
264 30 ALBERTO FERNANDEZ GAMERO V1M C.E. NO TE PARES 00:31:27 (02'05"/100m) 04:38 01:16:21 (31.43 km/h) 03:09 00:50:06 (05'00"/km) 02:45:44
265 361 ANDREA SOPENA MORELL ABF FITNESS SPORTS TRIATLON 00:25:53 (01'43"/100m) 04:34 01:14:20 (32.29 km/h) 03:46 00:57:33 (05'45"/km) 02:46:07
266 107 FÉLIX JOSE GARCIA FERNANDEZ V3M @NOTEOXIDES 00:37:20 (02'29"/100m) 04:37 01:13:03 (32.85 km/h) 02:39 00:48:28 (04'50"/km) 02:46:09
267 33 RODRIGO SANZ AMBRÓS ABM CLUB TRIATLÓN MARCHAMALO 00:32:03 (02'08"/100m) 03:44 01:17:57 (30.79 km/h) 02:47 00:49:59 (04'59"/km) 02:46:32
268 32 FERNANDO GIMENEZ CACHO V1M EL CID TRIATLON CLUB 00:32:03 (02'08"/100m) 05:10 01:15:11 (31.92 km/h) 03:46 00:50:25 (05'02"/km) 02:46:37
269 377 SARA MARTÍNEZ MARTÍNEZ V1F C.D. GALOSPORT 00:34:32 (02'18"/100m) 04:32 01:16:19 (31.45 km/h) 02:49 00:48:40 (04'52"/km) 02:46:54
270 303 JAVIER BRAVO OLMO V1M NO FEDERADO 00:31:30 (02'06"/100m) 05:12 01:11:58 (33.35 km/h) 04:09 00:54:11 (05'25"/km) 02:47:03
271 74 MANUEL RAYA GARCÍA V2M C.TRIATLON PITORRA QUINTANAR DE LA ORDEN 00:30:11 (02'00"/100m) 05:24 01:13:16 (32.76 km/h) 03:17 00:54:53 (05'29"/km) 02:47:03
272 331 SOFIA CLARA GEFFNER ABF C.D.E. TRIBOOST 00:32:10 (02'08"/100m) 04:09 01:19:33 (30.17 km/h) 02:25 00:48:46 (04'52"/km) 02:47:05
273 77 ABEL GIMENO CABALLER ABM TRICANET DE BERENGUER 00:37:18 (02'29"/100m) 04:06 01:12:36 (33.06 km/h) 02:49 00:50:39 (05'03"/km) 02:47:31
274 384 ANA CRISTINA MARQUES DA SILVA ABF TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. 00:32:41 (02'10"/100m) 03:42 01:18:58 (30.39 km/h) 02:59 00:49:19 (04'55"/km) 02:47:39
275 298 LUIS BEGUER FRANCO V2M NO FEDERADO 00:24:47 (01'39"/100m) 07:26 01:18:11 (30.70 km/h) 03:31 00:53:45 (05'22"/km) 02:47:42
276 273 JORGE DARÍO VÁZQUEZ COTANO V1M NO FEDERADO 00:32:37 (02'10"/100m) 06:39 01:16:17 (31.46 km/h) 03:14 00:49:04 (04'54"/km) 02:47:54
277 90 FRANCESCO GASPARINI V2M CDE RETIRO TRIATLÓN MADRID 00:31:11 (02'04"/100m) 04:14 01:14:40 (32.14 km/h) 03:16 00:54:45 (05'28"/km) 02:48:08
278 379 MARÍA PILAR ALIAGA IGLESIAS V1F OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO 00:31:44 (02'06"/100m) 04:21 01:21:47 (29.35 km/h) 02:40 00:47:47 (04'46"/km) 02:48:21
279 160 PABLO CRUZ ARJONA V1M C.D.E. ZONA DE META 00:29:56 (01'59"/100m) 04:51 01:14:02 (32.42 km/h) 03:24 00:56:28 (05'38"/km) 02:48:43
280 385 NATALIA BLASCO LOPEZ V1F CLUB TRIATLÓ GANDIA 00:33:17 (02'13"/100m) 04:18 01:17:49 (30.84 km/h) 02:17 00:51:04 (05'06"/km) 02:48:47
281 19 OSCAR MOLINA CRIVILLEN V2M CLUB LAS ENCINAS DE BOADILLA 00:30:54 (02'03"/100m) 03:36 01:10:42 (33.95 km/h) 02:09 01:01:35 (06'09"/km) 02:48:58
282 28 LUIS TOMAS TABERNER PUIG V1M TRIAMICS SILLA 00:28:41 (01'54"/100m) 04:03 01:19:13 (30.30 km/h) 03:55 00:53:29 (05'20"/km) 02:49:22
283 130 ANTONIO CALVO SANTAMARIA ABM C.D.E. TRIBOOST 00:34:39 (02'18"/100m) 05:20 01:16:28 (31.39 km/h) 03:02 00:50:12 (05'01"/km) 02:49:43
284 308 FRANCISCO RAGEL GARRIDO V1M NO FEDERADO 00:31:25 (02'05"/100m) 04:12 01:23:16 (28.82 km/h) 03:21 00:47:50 (04'47"/km) 02:50:06
285 242 SANTIAGO MANZANO TORIJAS V1M NO FEDERADO 00:30:19 (02'01"/100m) 04:33 01:20:26 (29.84 km/h) 05:00 00:50:01 (05'00"/km) 02:50:22
286 372 IRIS MEDINA MARTIN ABF NO FEDERADO 00:27:23 (01'49"/100m) 03:48 01:19:59 (30.01 km/h) 02:46 00:56:28 (05'38"/km) 02:50:26
287 373 MARÍA RODRÍGUEZ GUZMÁN ABF C.D.E. TRIBOOST 00:30:15 (02'01"/100m) 03:54 01:17:37 (30.92 km/h) 02:54 00:55:49 (05'34"/km) 02:50:30
288 161 RUBÉN DE FRUTOS BORJA V1M C.D.E. ZONA DE META 00:24:37 (01'38"/100m) 04:42 01:12:21 (33.17 km/h) 03:05 01:05:56 (06'35"/km) 02:50:43
289 124 RAFAEL CIRIA ESTERAS V2M INDEPENDIENTE 00:37:53 (02'31"/100m) 05:38 01:12:37 (33.05 km/h) 03:06 00:52:05 (05'12"/km) 02:51:21
290 348 SUSANA PELAYO FERNANDEZ V1F TRIFENIX TOLEDO 00:36:07 (02'24"/100m) 04:59 01:18:24 (30.61 km/h) 03:18 00:48:34 (04'51"/km) 02:51:25
291 275 ROBERTO RAMÍREZ BAÑOS V2M NO FEDERADO 00:35:58 (02'23"/100m) 06:05 01:13:10 (32.80 km/h) 03:07 00:53:07 (05'18"/km) 02:51:27
292 61 DANIEL PEÑALVA LOPEZ V2M CDE RETIRO TRIATLÓN MADRID 00:34:36 (02'18"/100m) 04:30 01:14:47 (32.09 km/h) 02:23 00:55:20 (05'32"/km) 02:51:36
293 239 JORDI MARRO I CODORNIU V1M NO FEDERADO 00:32:30 (02'10"/100m) 03:58 01:16:44 (31.28 km/h) 02:45 00:55:43 (05'34"/km) 02:51:43
294 363 MARÍA EUGENIA HERNÁNDEZ TORRES ABF TRIATLÓN ARGANDA 00:28:53 (01'55"/100m) 04:56 01:21:37 (29.41 km/h) 02:37 00:53:41 (05'22"/km) 02:51:46
295 356 GLÒRIA GÓMEZ LÓPEZ V2F INDEPENDIENTE 00:29:15 (01'57"/100m) 05:00 01:21:13 (29.55 km/h) 03:24 00:52:52 (05'17"/km) 02:51:46
296 180 JESUS JIMENEZ MENDOZA V2M C.TRIATLON PITORRA QUINTANAR DE LA ORDEN 00:33:54 (02'15"/100m) 03:44 01:08:03 (35.27 km/h) 03:38 01:03:19 (06'19"/km) 02:52:41
297 338 NOELIA CHAVES CARRILLO V1F C.T. CHICLANA 00:26:57 (01'47"/100m) 03:56 01:21:36 (29.41 km/h) 02:47 00:57:44 (05'46"/km) 02:53:01
298 282 RAQUEL LORDÉN ALONSO V2F NO FEDERADO 00:35:54 (02'23"/100m) 04:22 01:15:22 (31.84 km/h) 03:59 00:53:41 (05'22"/km) 02:53:20
299 159 MIGUEL ANGEL NIETO VARGAS V2M QUIJOTES TRIATLÓN ALCALÁ 00:32:51 (02'11"/100m) 05:05 01:20:11 (29.93 km/h) 03:11 00:52:12 (05'13"/km) 02:53:32
300 321 MIRIAM SANTANO FLORES V1F CDE RETIRO TRIATLÓN MADRID 00:35:05 (02'20"/100m) 05:08 01:19:38 (30.14 km/h) 03:14 00:51:35 (05'09"/km) 02:54:41
301 322 MAITE JUEZ GASTAÑAGA V1F CDE TRIATLON S03 VALDEMORILLO 00:28:05 (01'52"/100m) 04:46 01:26:12 (27.84 km/h) 03:08 00:52:35 (05'15"/km) 02:54:48
302 367 BLANCA SANCHEZ DIEZ V1F C.D.E. TRIBOOST 00:31:54 (02'07"/100m) 03:58 01:15:49 (31.66 km/h) 03:27 01:00:04 (06'00"/km) 02:55:15
303 399 ESTHER JAÉN FLORES ABF NO FEDERADO 00:33:32 (02'14"/100m) 03:50 01:17:56 (30.80 km/h) 03:07 00:57:02 (05'42"/km) 02:55:30
304 6 DIEGO FIALLEGAS V2M TRI-TORREJÓN 00:32:36 (02'10"/100m) 04:38 01:20:20 (29.88 km/h) 03:58 00:54:17 (05'25"/km) 02:55:52
305 403 EMMA TORRAS VIGO SUB23F NO FEDERADO 00:29:45 (01'59"/100m) 04:02 01:25:06 (28.20 km/h) 03:03 00:53:57 (05'23"/km) 02:55:55
306 227 LUIS JESÚS MOLINA TRIGUEROS V1M CLUB TRIATLÓN LEGANÉS 00:31:51 (02'07"/100m) 07:14 01:26:31 (27.74 km/h) 02:47 00:47:44 (04'46"/km) 02:56:09
307 366 INMACULADA LANCE EMBUENA V2F C.T. RIBA-ROJA 00:35:35 (02'22"/100m) 05:27 01:21:18 (29.52 km/h) 02:54 00:51:17 (05'07"/km) 02:56:34
308 362 MARÍA BENITO DE PEDRO V1F CDE TRIATLON S03 VALDEMORILLO 00:35:36 (02'22"/100m) 05:26 01:25:54 (27.94 km/h) 03:24 00:46:19 (04'37"/km) 02:56:42
309 211 MANOLO PAZOS LLUCH V3M CLUB AVANT MONCADA TRIATLO Y PARATRIATLO 00:40:22 (02'41"/100m) 05:23 01:19:49 (30.07 km/h) 03:36 00:47:30 (04'45"/km) 02:56:42
310 334 ANA AINA COLÁS V2F OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO 00:32:19 (02'09"/100m) 03:57 01:23:33 (28.73 km/h) 02:46 00:54:07 (05'24"/km) 02:56:44
311 401 SARA DEL OLMO GUERRERO ABF NO FEDERADO 00:34:28 (02'17"/100m) 04:41 01:20:38 (29.76 km/h) 03:23 00:53:56 (05'23"/km) 02:57:09
312 333 AMPARO RIVERO CLEMENTE V2F OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO 00:36:34 (02'26"/100m) 04:48 01:20:59 (29.64 km/h) 02:55 00:52:08 (05'12"/km) 02:57:26
313 317 ROCÍO PUERMA LÓPEZ ABF QUIJOTES TRIATLÓN ALCALÁ 00:35:19 (02'21"/100m) 03:58 01:22:10 (29.21 km/h) 02:44 00:53:19 (05'19"/km) 02:57:32
314 411 Sonia Moreno Cuerda ABF SPORT&FUN 00:44:01 (54.52 km/h) 06:37 01:33:39 (09'21"/km) 02:57:46
315 132 ROBERTO SÁNCHEZ FERNÁNDEZ V2M CLUB TRIATLON BOADILLA - BEONE 00:35:00 (02'20"/100m) 06:46 01:14:08 (32.37 km/h) 03:45 00:58:11 (05'49"/km) 02:57:52
316 341 VICTORIA ROWLAND ABF CDE RETIRO TRIATLÓN MADRID 00:35:25 (02'21"/100m) 04:49 01:19:38 (30.14 km/h) 03:14 00:55:17 (05'31"/km) 02:58:24
317 247 ROBERTO PEIRÓ BLASCO V1M NO FEDERADO 00:43:05 (02'52"/100m) 04:29 01:18:07 (30.72 km/h) 02:48 00:50:07 (05'00"/km) 02:58:37
318 54 MARCELINO SAN EMETERIO BERNARDO V2M CLUB TRIATLON OVIEDO 00:38:04 (02'32"/100m) 05:15 01:18:28 (30.59 km/h) 03:37 00:53:14 (05'19"/km) 02:58:41
319 342 ALBA NEVADO COMERÓN ABF CDE TRIATLON S03 VALDEMORILLO 00:33:45 (02'15"/100m) 04:14 01:24:41 (28.34 km/h) 02:39 00:53:23 (05'20"/km) 02:58:44
320 41 JAVIER VILLANUEVA LLOSÁ V2M C.T. REHAB ESPORT ALDAIA 00:34:17 (02'17"/100m) 05:10 01:14:35 (32.18 km/h) 03:39 01:01:23 (06'08"/km) 02:59:06
321 146 SANTIAGO ROYO GINER V2M INDEPENDIENTE 01:21:45 (29.36 km/h) 03:03 00:56:50 (05'41"/km) 02:59:26
322 51 LUIS CESAR INES OROZCO V3M CLUB TRIATLÓN MARCHAMALO 00:34:05 (02'16"/100m) 06:02 01:23:11 (28.85 km/h) 04:12 00:52:14 (05'13"/km) 02:59:46
323 389 EVA LÓPEZ SANZ V2F OCTAVUS TRIATLÓN - SKODA ZARATECNO 00:33:49 (02'15"/100m) 04:21 01:24:10 (28.51 km/h) 02:24 00:55:46 (05'34"/km) 03:00:32
324 350 SUSANA NUÑEZ CASTILLO V2F CLUB TRIATLÓN CAMPOS DE CASTILLA 00:38:48 (02'35"/100m) 04:21 01:27:11 (27.53 km/h) 02:38 00:47:46 (04'46"/km) 03:00:46
325 328 MARTA REBOLLO SIMARRO ABF C.D. CADIZ COSTA DE LA LUZ 00:33:26 (02'13"/100m) 04:04 01:21:25 (29.48 km/h) 02:52 00:59:02 (05'54"/km) 03:00:51
326 358 SARA MATA GOMIS ABF TRIATLO CARCAIXENT 00:32:58 (02'11"/100m) 04:31 01:27:21 (27.48 km/h) 03:18 00:52:54 (05'17"/km) 03:01:04
327 312 JOSE MONDRAGON RUIZ ABM NO FEDERADO 00:43:23 (02'53"/100m) 04:08 01:21:25 (29.48 km/h) 03:20 00:48:57 (04'53"/km) 03:01:15
328 240 DAVID SANTOS GAMITO V1M NO FEDERADO 00:31:53 (02'07"/100m) 04:32 01:18:57 (30.40 km/h) 02:56 01:03:40 (06'22"/km) 03:02:00
329 50 OSCAR HERNANDEZ ROCA V1M CDE TRIATLON S03 VALDEMORILLO 00:32:52 (02'11"/100m) 04:58 01:21:39 (29.39 km/h) 02:59 00:59:51 (05'59"/km) 03:02:21
330 394 CRISTINA GRANDE TEBAR V1F NO FEDERADO 00:38:07 (02'32"/100m) 04:48 01:22:42 (29.02 km/h) 03:18 00:55:58 (05'35"/km) 03:04:55
331 370 MARÍA REMEDIOS ESPINOSA PEREZ V1F C.D. TRIATLON EL EJIDO 00:40:27 (02'41"/100m) 04:14 01:20:42 (29.74 km/h) 04:10 00:56:49 (05'40"/km) 03:06:24
332 355 JESSICA STRALKOWSKI ABF NO FEDERADO 00:38:04 (02'32"/100m) 04:28 01:28:00 (27.27 km/h) 03:15 00:54:14 (05'25"/km) 03:08:03
333 347 PILAR ASENSI PEÑARROCHA ABF TRICULPELAT ALAQUÀS C.T. 00:43:20 (02'53"/100m) 04:16 01:23:02 (28.90 km/h) 02:28 00:54:58 (05'29"/km) 03:08:06
334 319 VALLE GARCIA CORTIZO V1F CDE TRIATLON S03 VALDEMORILLO 00:33:50 (02'15"/100m) 04:23 01:24:27 (28.42 km/h) 02:48 01:03:18 (06'19"/km) 03:08:48
335 144 VICENTE SALES BALLESTER V2M TRIAMICS SILLA 00:32:28 (02'09"/100m) 04:32 01:27:03 (27.57 km/h) 04:38 01:03:04 (06'18"/km) 03:11:47
336 217 ANTERO ESQUINAS V1M C.TRIATLON PITORRA QUINTANAR DE LA ORDEN 00:41:59 (02'47"/100m) 05:14 01:21:43 (29.37 km/h) 04:01 00:59:41 (05'58"/km) 03:12:39
337 340 BEA OZORES ABF CDE RETIRO TRIATLÓN MADRID 00:30:51 (02'03"/100m) 05:45 01:28:59 (26.97 km/h) 03:36 01:03:35 (06'21"/km) 03:12:48
338 371 MARIA FERNANDEZ GARCIAREVILLO V2F CLUB TRIATLON BOADILLA - BEONE 00:29:32 (01'58"/100m) 07:35 01:25:24 (28.10 km/h) 04:40 01:09:02 (06'54"/km) 03:16:15
339 387 MJOSE CLARIANA BATLLE V2F CLUB TRIATLO PROSAN 00:38:07 (02'32"/100m) 05:09 01:32:27 (25.96 km/h) 04:04 00:57:32 (05'45"/km) 03:17:21
340 407 REBECCA RIDPATH ABF NO FEDERADO 00:37:25 (02'29"/100m) 05:31 01:31:31 (26.22 km/h) 03:39 01:03:02 (06'18"/km) 03:21:10
341 231 JULIÁN VICO RENTERO V2M NO FEDERADO 00:37:13 (02'28"/100m) 05:28 01:23:09 (28.86 km/h) 05:25 01:18:16 (07'49"/km) 03:29:34
342 400 BEATRIZ CASTELLANOS RUIZ V1F NO FEDERADO 00:39:05 (02'36"/100m) 06:29 01:36:28 (24.88 km/h) 05:13 01:05:10 (06'31"/km) 03:32:27
343 397 ROSA BOLADERES TORRADES ABF NO FEDERADO 00:38:37 (02'34"/100m) 05:21 01:37:48 (24.54 km/h) 04:28 01:11:02 (07'06"/km) 03:37:17
Dorsal Nombre Club Natación (1.5km) T1 Ciclismo (40km) T2 Carrera (10km)
268 MAXIME BONHOMME NO FEDERADO
265 MARCEL GALLACH BARRI NO FEDERADO 00:26:49 04:13 01:05:54 02:34
286 FRANCISCO JOSE AGRAIT EBRI NO FEDERADO 00:30:39 04:25 01:14:47 02:26
24 DANIEL PIÑERA PORTILLO TRIATLON VILLALBA
85 ANTONIO MUÑOZ SAN AURELIANO CLUB AVANT MONCADA TRIATLO Y PARATRIATLO 00:27:00 03:03 01:02:47 02:52
327 ESTHER CRUZ FERRER NO FEDERADO
164 ENRIQUE SANTAMARIA DOMENECH CDE RETIRO TRIATLÓN MADRID 00:28:09
173 TABARE NEIRA CDE  AGUAVERDE
357 IRENE SÁNCHEZ MERINO BCNMAD TRIATLON 00:22:36 02:55 01:28:28
346 PAULA RICART BELLVER CLUB TRIATLÓ A CORRE-CUITA 00:23:59 03:53 01:11:35 02:50
409 MARIA JOSE GINER FACILA NO FEDERADO 00:29:44
2 IGNACIO JIMENEZ MACIAS AD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS 00:25:38 05:32 01:21:10
288 ANTONIO GIANNANGELI NO FEDERADO
329 MARTA VIDAURRETA RUBIO CLUB TRIATLON TRITONES RIOJA 00:36:43 04:36
Dorsal Nombre Club Motivo
309 JORGE SOSA QUIROZ NO FEDERADO
172 RUBEN ARTEAGA MELENDEZ TRI-TORREJÓN
148 ENRIQUE GONZALEZ DUEÑAS INDEPENDIENTE
Dorsal Nombre Club
95 IGNACIO RAMOS CARO NO FEDERADO
181 FRANCISCO PÉREZ GOMEZ NO FEDERADO
177 SERGIO VIVÓ SÁNCHEZ NO FEDERADO
138 FERNANDO SIU HUERTA NO FEDERADO
46 ALVARO GONZALEZ COSTA BCNMAD TRIATLON
141 ARTURO OLIVA CASAÑAS CLUB TRIATLÓN LEGANÉS
364 AMPARO ALAPONT CHILET NO FEDERADO
71 FRANCISCO MIGUEL CASAS GARCIA TRICULPELAT ALAQUÀS C.T.
189 RUBÉN GUERRERO GARCIA NO FEDERADO
187 CARLOS BRONCHAL SÁNCHEZ IVECO-FANDOS TURIA EXTREME
249 CARLOS MARTÍNEZ MOLINER NO FEDERADO
326 MARIA INMACULADA ARTERO JIMÉNEZ NO FEDERADO
165 DANIEL LAZARO MOYA C.D.T RESISTENTIA T3
324 MIGUEL SERRANO PALACIO CLUB TRIATLON BOADILLA - BEONE
15 JUAN JOSÉ SORIANO BUJ TRAGAMILLAS ALCAÑIZ
383 DAISY CABAÑAS LOPEZ TRICULPELAT ALAQUÀS C.T.
375 RUTH PASTOR BATANERO NO FEDERADO
108 FRANCISCO MAGAZ VILLAVERDE AD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS
203 ANTONIO PUERRO JIMÉNEZ JAB TRIATLÓN HELIOS
83 ANDRÉS ROMERO ORTIZ C.TRIATLON PITORRA QUINTANAR DE LA ORDEN
229 ROGER BROCH GARCERA NO FEDERADO
405 AROA NAVARRO MARI NO FEDERADO
314 FELIX GARCIA FERNANDEZ NO FEDERADO
213 GUILLERMO ALBEROLA BAILACH CLUB AVANT MONCADA TRIATLO Y PARATRIATLO
388 YAIZA HERNÁNDEZ ESPI AD TRIATLÓN ECOSPORT ALCOBENDAS
236 ISRAEL VALDES GARCIA NO FEDERADO
263 VICENTE SAEZ BUENOS NO FEDERADO
441 441
396 NATALIE MAY JONES NO FEDERADO
152 DANIEL PALOMINO BERMEJO C.T. SAFOR TEIKA
214 LUIS CEACERO PARRA TRICULPELAT ALAQUÀS C.T.
134 JAVIER ALONSO HERNANDEZ CLUB TRIATLON BOADILLA - BEONE
73 JOSE LUCAS DIAZ ALVAREZ CLUB AVANT MONCADA TRIATLO Y PARATRIATLO
320 CRISTINA RODRIGUEZ VARONA SESTAO TRIATLOI TALDEA
139 JUAN JOSÉ LÓPEZ ESCOBOSA C.D. TRIATLON EL EJIDO
310 YOURI VINK NO FEDERADO
36 THOMAS LOEHNDORF NO FEDERADO
291 ALEX UNANUE NO FEDERADO
289 CONSTANTINO TORIBIO GARCIA NO FEDERADO
235 KAY VINK NO FEDERADO
270 LUIS JAVIER DELGADO SANTA-BARBARA NO FEDERADO

Detalles de la carrera

Temperatura agua
21.3 ºC
Temperatura aire
18 ºC
Distancias
1.5km/40km/10km
Juez árbitro
CRISTINA SORIA
Delegado técnico
JOSE MORALES
Responsable de clasificaciones
DAVID MORA
Jurado de competición
JOSE MORALES
TERESA MATAMALA
LAILA LAKKIS
Inscritos
401
Finalizados
343 (85.54 %)
Retirados
14 (3.49 %)
Descalificados
3 (0.75 %)
No presentados
41 (10.22 %)